Проблема с записью к пульманологу в городской поликлинике - необходимость обследования для поступающего на военную кафедру со страдающей астмой сыном

• г. Тверь

В городской поликлинике нет записи в областную, к пульманологу. Неоходимо обследование, у сына была астма, он поступает в Вуз, для военной кафедры из военкомата направили. Как нам быть. Ходим туда больше месяца, а толку...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию, выдавшую сыну медполис.

По телефону горячей линии.

Прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Я окончил Вуз в конце июня этого года, получил диплом 30 числа, в вузе есть военная кафедра, но я на нее не ходил, получилось так что для обходного листа нужна была роспись от военной кафедры, прийдя туда мне дали просроченную справку о явке в свой военкомат, т.е явиться я должен был 17.06. А получил я справку только 21.06,сейчас мне нужно получить справку от военкомата о том что я не призывался в армию для получения загранпаспорта, вопрос если я приду сейчас в военкомат чем мне это грозит?

Военкомат направил сына на доп. обследование в стационар. Больница на карантине до апреля месяца, повторная комиссия в военкомате в марте. Можно ли пройти обследование в другом мед. учереждении. Например в поликлиннике. Сыну 16 лет. Спасибо!

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приезжий. Обучаюсь в вузе Екатеринбурга, из которого планирую отчислиться в апреле. Был переведён из военкомата в родном городе сюда, в военкомат Екатеринбурга. Решил пройти обследование для этого военкомата, чтобы подтвердить диагноз (бронх. Астма тяж. течения) и получить военный билет. В течение марта проходил обследование у врачей разных специальностей, собирал необходимый пакет документов. 27.03 обнаружил, что потерял весь этот пакет документов, включая мед. полис и приписное свидетельство; теперь их необходимо восстановить. В случае отчисления из вуза буду ли я поставлен на учёт в военкомате в родном городе, или мне придётся закончить обследование в военкомате Екатеринбурга?

Мой сын до 18 лет стоял на учете у пульмонолога в детской поликлиннике и раз в месяц получал бесплатные лекарства для лечения бронхиальной астмы. 22 сентября 2018 года ему исполнилось 18 лет и его перевели во взрослую поликлиннику. Одновременно с этим мы обратились в военкомат, но военный врач, даже не открывая детскую карточку, которая была у нас на руках, сказал что необходимо пройти обследование от военкомата в стационаре и дал направление. Вопрос такой-Правомерны ли действия врача если месяц назад мы были у пульмонолога в детской поликлиннике, где прописан наш диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Есть выписка из детской карты врачом терапевтом где прописан диагноз. Есть бланки рецептов, по которым мы получали бесплатные лекарства. ФВД делали месяц назад, но показатели хорошие.

Для какой цели нас направляют в стационар и имеем ли мы право отказаться от прохождения этого доп. обследования? Могут ли дать военный билет на основании имеющихся данных?

Можем ли мы пройти обследование в другом стационаре или в другой, частной клинике? Не получится ли так, что военкомат все равно отправит на обследование в "свой" стационар? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение