Мне не выдают направление 057 у в поликлинике, объесняя это тем что направление может быть выдано только в больнице.

• г. Махачкала

Мне не выдают направление 057 у в поликлинике, объесняя это тем что направление может быть выдано только в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на имя главврача и в страховую по полису ОМС, направление выдать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Направление на консультацию по форме 057/у может быть выдано в любую мед. организацию или для детской поликлиники существует определённый перечень больниц, куда они могут направить нас по направлению? Мы из МО, выбрали больницу в Москве, но врач не уверена, что может выписать направление именно в эту больницу. Предлагает другую. Могу ли я настаивать на направление нас в ту больницу, которую выбрали мы?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Меня зовут Наталья! Суть вопроса такая: я сижу с ребенком на больничном вторую неделю, с сильным кашлем. В интернете нашла очень хороший ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР на ул Ломоносовский проспект дом 2. Пришла в поликлинику, за направлением в этот центр (уточню, что в этом центре, по направлению, принимают бесплатно), но мне было отказано, направление мне не дали, объяснив это тем, что в этой поликлинике они не выдают направления в какие-либо центры. Само-собой ребенка я отвезла на консультацию в этот центр, но на платной основе. Одной консультации мало, нужно еще как минимум три обследования, но они очень дорогие. Мой вопрос вот в чем? Имели ли право не выдавать в поликлинике направление в ДЕТСКИЙ ЦЕНТР (Я даже была у заведующей, она сказала, что мы не выдаем направления, отправила нас только аллергологу в другой филиал нашей поликлиники). Больше помочь в поликлинике ничем не смогли. Заранее спасибо!

Сыну назначили операцию на косоглазие в Московской больнице федеральной, прописка в Москве, но детская поликлиника отказывается давать направление формы 057 у аргументируя тем что именно в эту больницу не могут, могут дать направление в другую. Но мне не нужна другая, я договорила именно с тем врачом с той Больницы которая мне нужна. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право отказывать мне.

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г мой сын проходил обследование в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: аллергия на много чего. В 2015 г военкомат дал направление на повторное обследование, но не в больницу, а в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в больницу они дают направление только один раз. В поликлинике такое обследование провести не могут и дают направление в ту же больницу, где он лежал в прошлый раз. В больнице отправляют обратно в военкомат, мотивируя тем, что для, если нужно военкомату, пусть и даёт направление, а иначе положат только через полгода в порядке очереди. А обследование должно быть от 2015 г. Кино виноват и что делать. Заранее благодарна. Ольга.

Могут ли мне отказать в районной поликлинике в выдаче направления в больницу для обследования нефрологом и урологом, мотивируя это тем, что в поликлинике есть данные специалисты и я должен наблюдаться у них? На руках есть результаты УЗИ и заключение уролога из больницы о необходимости прохождения обследования, но чтобы его пройти нужно принести направление из районной поликлиники.

У меня псориаз и необходимо периодическое лечение (нахождение в больнице) в период обострения. Мне отказывают в выдаче направления на госпитализацию 057-у мотивируя это тем, что просто не выдают такие направления и из поликлиники мне говорят, что бы я обратился к дерматологу. Прихожу к дерматологу - он говорит, что не будет давать мне эту справку, потому что они не сотрудничают с данной больницей. Предлагает направление в те, с которыми они сотрудничают. Мне этого не надо, потому что в той больнице, где я лечусь ни один год, уже знают, что мне помогает, что нет и есть план лечения. И вот замкнутый круг. Из поликлиники к дерматологу, а он не выдаёт. Да и главврач там, где у меня дерматолог, мне прямым текстом заявила: "иди и бери там, где тебе давали", даже не посмотрев на меня. Куда мне обращаться и как на правовой основе мне поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение