Физлицо выиграло суд, но может ли договор с юридической компанией оказаться недействительным из-за отсутствия доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик (физлицо в гражд. Деле), выигравший суд, представил в суд заявление о взыскании суд. расходов, основанных на

договорах об оказании ответчику юридических услуг юридической компанией. В договорах юркомпания обязуется представить в суд необходимые документы об исполнении договоров и осуществить защиту в судах интересов заказчика услуг. Однако ни в материалах дела, ни в судебное заседание, ни лично ответчиком не представлен в суд документ об уполномочии физлицом юрлица на указанные действия. Одновременно в суд представлен подложный почтовый чек о ложном направлении в адрес истца копий заявлений о взыскании суд. расходов, копий договоров. Вопрос: при отсутствии такокой доверенности может ли суд признать такую сделку недействительной и применить последствия недействительности ничтожной сделки? Спасибо, с уважением, Гульнара.

Ответы на вопрос (4):

Гульнара или всё-таки Александр Иванович? Опять посредник)