Как узнать, какая доплата за кесарево? И кто это оплачивает?

• г. Новоуральск

Как узнать, какая доплата за кесарево? И кто это оплачивает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Кесарево - это считается осложненными родами. Больничный по нему является продолжением больничного по беременности и родам и, соответственно, рассчитывается по тому же принципу.

Пример расчета доплаты:

Т.е., для больничного по БиР у Вас средний дневной заработок составил, например, 1478,57 руб. (207000 руб/140 дн), за осложненные роды больничный продляется на 16 дней, соответственно к выплате будет 23 657,12 руб. (1478,57 руб х 16 дн).

Спросить
Пожаловаться

Доплата для кого? Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает с 01.01.2014 г. ему полагается доплата за стаж, приказ об этой доплате не был издан и бухгалтерия естественно не начисляла эту самую доплату. Прошло 11 месяцев. Как грамотно выйти из данной ситуации? И какая за это ответственность предусматривается?

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

После слияния детского сада со школой была отменена доплата в полном обьеме. Директор, в праве устанавливать доплату по своему усмотрению? И кто выделяет деньги на эти доплаты?

Скажите после кесарева сечения женщине какая доплата 3 там где она работала.

В Алтайском крае добавили пенсии неработающим пенсионерам до 8360 руб, но теперь не платят ветеранские, сказав, что они вошли в доплату. Какая ж зто доплата, объединили и отрапортовали о доплате.

Я получаю доплату как молодому специалисту в размере 5000, работая в системе образования. Финансируется эта доплата из областного бюджета и предпологается как субсидия. Входят ли эти доплаты в расчет отпускных?

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доплата положена военному пенсионеру

(по выслуге лет) если у него на иждевении два сына 4 и 5 лет. Кто делает доплату и куда обращаться?

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Скажите пожалуйста, какая доплата к пенсии женщинам родившим до 1990 года в СССР, какая категория женщин подходит под эту доплату, куда нужно обращаться, и правда это или очередная утка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение