Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 28.

Читайте также:
• г. Иваново
Вопрос №19552696

Я устроилась на удалённую работу 10.06.2022 г. С 12 августа я ухожу в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 28. 07.2022?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
19.07.2022, 10:29

Перед декретом отпуск положен всем по тк рф. Ваше право брать либо нет. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Юрист г. Москва
21.05.2014, 12:44

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно вашему среднему. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Устроилась на работу 21 июля 2016 года, а 26 декабря 2016 года ухожу в декретный отпуск,

Устроилась на работу 21 июля 2016 года, а 26 декабря 2016 года ухожу в декретный отпуск, могу ли я ссылаясь на статья 122 часть 3 уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск до декретного отпуска, без соглашения руководства?

Юрист г. Москва
29.10.2016, 18:59

Да, имеете право написать заявление на ежегодный отпуск в полном объёме перед отпуском по беременности и родам в соответствии со Ст. 122 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

В ноябре 2012 года устроилась на работу в ООО. В июне 2013 брала оплачиваемый отпуск на 14 дней, после чего ушла в декретный отпуск. Родила в августе 2013. в Сентябре 2014 вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Новосибирск
14.11.2014, 05:37

Когда наберете 14 дней отпуска в пересчете 1 месяц работы - 2,33 дня отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Подскажите, правомерен ли отказ?

01.04.2015 г. устроилась на новое место работы, согласно медицинской справке 05.10.2015 г. ухожу в декретный отпуск. Планировала взять ежегодный оплачиваемый отпуск до декрета. В отделе кадров отказали в предоставлении отпуска, аргументируя тем, что с момента устройства на работу не прошло 6 мес. Подскажите, правомерен ли отказ?

Юрист г. Белорецк
10.09.2015, 07:27

Незаконно.Покажите ОК ст.260ткрф.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Реутов

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если летом отгуляла отпуск,

Скажите пожалуйста, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если летом отгуляла отпуск, если устроилась на работу 1.09.2012 года?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.09.2015, 21:23

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по истечении этого отпуска оформить свой ежегодный оплачиваемый отпуск,

У меня такая ситуация. Перед декретным отпуском я не стала уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я по истечении этого отпуска оформить свой ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом уже написать заявление по уходу за ребенком до 3 х лет?

Юрист г. Александро-Невский
21.10.2009, 09:48

Уважаемая Татьяна!

Вы можете воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск вами не был использован. Данный отпуск оформляется по вашему желанию на основании вашего письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы у данного работодателя и может быть использован полностью (28 календарных дней). Предусмотрено ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год.

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Иваново
18.05.2004, 13:41

Екатерина!

Невозможно расчитать если неизвестно за какое время был использован отпуск.

Но, в силу ст.260 ТК, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена?

Устроена на работу с 01.08.2014 года официально,09.09.2014 года ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не брала, скажите на какой срок я могу написать заявление на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска? И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена? Могут ли они мне отказать в отпуске?

Юрист г. Ижевск
10.06.2016, 15:38

Здравствуйте!Вам положено примерно 10-11 дней очередного отпуска,заявление на предоставление очередного отпуска можете подать ,у Вас есть на него право."Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."ст.260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена?

Устроена на работу с 01.08.2014 года официально,09.09.2014 года ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не брала, скажите на какой срок я могу написать заявление на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска? И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена? Могут ли они мне отказать в отпуске?

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
10.06.2016, 00:53

Здравствуйте,Ирина!

Согласно ст. Статья 260 ТК РФ "Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков", перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск?

18 ноября 2017 года я должна выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. За весь период работы на предприятии я ни разу не брала оплачиваемый ежегодный отпуск. Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 14:24

Здравствуйте если при уходе в декретный отпуск вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск то конечно же Вы в праве сейчас взять неотгуленный отпуск Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение