Как забрать больную маму с украины, ее вывезли из красного лимана и теперь уже третий месяц перемешают ро украине.

• г. Москва

Как забрать больную маму с украины, ее вывезли из красного лимана и теперь уже третий месяц перемешают ро украине.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в случае Вашей мамы самый оптимальный вариант через временное убежище и признание носителем русского языка (правда, придется сдать соответствующий экзамен в виде тестирования или собеседования пред соответствующей комиссией).