Казахский преступник, избивший сына с тяжелой травмой, скрывается на родине - возможно ли его выдача?
50₽ VIP

• г. Москва

Избили сына. Черепно мозговая травма.

Преступник сам из Казахстана, сейчас уехал туда.

В России уголовное дело заведено.

Могут ли его выдать?

Ответы на вопрос (5):

Да, Казахстан лояльно относится к таким вопросам. Требуйте объявления его в международный розыск

Все должно решаться в рамках уголовного дела.Т.е. если следствие однозначно пришло к выводу, лицо совершившее данное преступление установлено,скрывается в Казахстане,следствиее должно приниматиь меры к розыску и привлечении его к уголовной ответственности. Между Россией и Казахстаном наверняка есть договоры о выдачи лиц совершивших преступления.Работайте со следствием. Пригласите адвоката, это тоже может помочь.Удачи.

Выдадут, осудят, посадят, а потом ещё и выдворят из РФ после срока без права возвращения в РФ,

Поинтересуйтесь у следователя ненавязчиво почему к подозреваемому была применена такая мера пресечения, после которой он смог беспрепятственно покинуть пределы государства России. Неужели нельзя было закрыть и попридержать?

Выдать обязаны.