Казахский преступник, избивший сына с тяжелой травмой, скрывается на родине - возможно ли его выдача?
50₽ VIP

• г. Москва

Избили сына. Черепно мозговая травма.

Преступник сам из Казахстана, сейчас уехал туда.

В России уголовное дело заведено.

Могут ли его выдать?

Ответы на вопрос (5):

Да, Казахстан лояльно относится к таким вопросам. Требуйте объявления его в международный розыск

Спросить
Пожаловаться

Все должно решаться в рамках уголовного дела.Т.е. если следствие однозначно пришло к выводу, лицо совершившее данное преступление установлено,скрывается в Казахстане,следствиее должно приниматиь меры к розыску и привлечении его к уголовной ответственности. Между Россией и Казахстаном наверняка есть договоры о выдачи лиц совершивших преступления.Работайте со следствием. Пригласите адвоката, это тоже может помочь.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выдадут, осудят, посадят, а потом ещё и выдворят из РФ после срока без права возвращения в РФ,

Спросить
Пожаловаться

Поинтересуйтесь у следователя ненавязчиво почему к подозреваемому была применена такая мера пресечения, после которой он смог беспрепятственно покинуть пределы государства России. Неужели нельзя было закрыть и попридержать?

Спросить
Пожаловаться

Выдать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп с пассажирской маршруткой, есть один пострадавший (закрытая черепно-мозговая травма), заведено уголовное дело. Какое решение может вынести суд, хотя бы примерно?

У ребёнка черепно мозгавая травма сотресение головного мозга завидено уголовное дело виновный найден он признался в преступлении могу ли я потребовать в суде возмещение морального ущерба.

Преступление было совершено в РФ гражданином Казахстана! Завели уголовное дело по факту умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью мне, потерпевшему. Затем из РФ дело отправлено для уголовного преследования в Казахстан, так как преступник сразу уехал туда и там его участковый опросил, но не задержал, так как дела еще не было и основания для ареста. Когда пришло дело в Казахстан, там преступника объявили в розыск межгосударственный, так как он сбежал! Могу ли я послать письмо в Казахстан с просьбой выслать мне в РФ копию дела или еще что-нибудь?

Моему сыну 14 лет, его избил парень 16 лет. У моего сына закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение г.мозга, ушиб мягких тканей левой половины лица, ссадина нижней губы слева, ушиб нижней челюсти слева. Находился на стац. Лечении в травматологии. По факту возбуждено уголовное дело. Подскажите, пожалуйста, какое может быть наказание у обидчика? Чего я могу добиться?

Здравствуйте! Сын подрался с одноклассником, пришел его отец и избил сына. Диагнос закрытая-черепно мозговая травма. Лежали в больнице, выписка на руах, заявление написали, но никто не шевелиться! Что делать дальше?

Мое сына избили сотрудники вневедомственой охраны и полиции нанесли множественные телесные повреждения и черепно мозговая травма (подозрение на сотрясение мозга) заключение травматолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вскрыли гараж. Заведено уголовное дело. Признали меня потерпевшей. Нашли преступника, но он попал под амнистию. Уголовное дело закрыли. Должны ли меня были ознакомить с окончанием уголовного дела или хотя бы пригласить и показать на деле, что преступник задержан или установлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение