Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из дома? Если в 2012 использовали мат. капитал на пристройку к дому.

• г. Ишим

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из дома? Если в 2012 использовали мат. капитал на пристройку к дому.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя выписать. У ребенка там должна быть доля, если использовался маткапитал.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, если он является собственником доли.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

В 2015 году ребенку будет 3-года. Есть в собственности дом и участок, в доме собственно живем. Можно ли на материнский капитал или часть капитала, сделать капитальный ремонт и пристройку к дому, если можно, то, что для этого надо? Спасибо.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Можно ли использовать оставшуюся часть материнского капитала на пристройку дома если часть мат. кап. мы использовали на погашение ипотеки на квартиру.

Я являюсь собственником части жилого дома с общедолевой собственностью. Дом на 3-х хозяев. Земля во дворе не обременена. Наша часть дома находится на цокольном этаже. Дом приобрели к начале 2012 года. К дому возведена небольшая пристройка, в которой находится газовый котел. Пристройке, по словам соседей, более 20 лет. В тех паспорте на дом она не указана.

1. Можем ли мы легализовать данную пристройку?

2. Могут ли сособственники со второго этажа подать иск в суд на нас о сносе самовольной пристройки?

Хотела бы узнать, мы начали строительство дома в 2010, тех.паспорт дома оформили январем 2013, в декабре 2013 родила второго ребенка, дом в собственность оформлен в январе 2014, сертификат на мат капитал выдали 24 февраля 2014. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию с мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности жилой дом, мат капитал в 2015 году обналичили на строительство жилого дома, а по факту получилась реконструкция, пристройка к дому, как узаконить постройку.

Мат. капитал использовался на улучшение жил. условий-пристройка к жилому дому, где собственник я.через ижс бралась ипотека равная сумме мат. капитала и уже погашен долг. Но поистройка не введена еще в эксплуатацию, а соотв. Не готовы новые документы. Не получается по материальным причинам. Можно ли двум несовершеннолет. Детям подарить дом или выделить доли в имевшемся доме без пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение