Вопрос №19553786

Я подала документы на выплату пособия по беременности и родам в отдел кадров по месту работы, прошло более 2 недель, декретные так и не перечислили... В связи с чем может быть задержка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
19.07.2022, 15:09

Рекомендую по месту узнавать и требовать активнее!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
19.07.2022, 15:16

Анастасия! Возможно задержка со стороны работодателя в передаче сведений страховщику.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
19.07.2022, 21:15

О каком пособии речь? До 1,5 лет? Так его выплатят в дату зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19555906

Огромное спасибо всем за ответ! Работодатель выдал неправильно данные в ФСС..

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Как мне быть в данной ситуации?

Я пошла в отпуск по беременности и родам. В 30 недель беременности я предоставила на свое место работы больничный лист, мне сказали, что этого достаточно для выплаты мне пособия по беременности и родам, что никакого заявления мне писать не нужно. Но на сколько я знаю эту выплату дают в течении 10 дней, но прошло две недели и выплат никаких не поступает. Как мне быть в данной ситуации?

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 18:32

В назначают в течении 10 дней, но выплачивают в день выдачи з/п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.12.2015, 19:33

Polina, это Ваш вопрос от 07.11.2014 - "Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон я могу сослаться?"

А текущий вопрос от 10.11.2015 и опять по беременности, парадокс...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам?

Устроилась на новое место работы, изменились планы - хочу родить ребенка. Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам? Т.Е. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, если я устроилась на новую работу, допустим в прошлом месяце, могу ли я планировать беременность и быть уверенной в том что все выплаты будут произведены (я имею ввиду декретный отпуск, по беременности и родам и др.)

Юрист г. Екатеринбург
05.09.2017, 12:36

Добрый день. Планировать беременность вы, конечно, можете. Обратите внимание на то обстоятельство, что больничный лист, а также пособие до полутора лет рассчитывается из размера заработной платы за последние два года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
05.09.2017, 12:45

Только за два года, которые предшествуют году ухода в декрет и отпуск по уходу - рассчитывается пособие, если нет стажа - то увы, рассчитают исходя их МРОТ

см, ст. 13-15 Закона 255-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

ФСС прислало что необходимо уточнить у работодателя.

Ушла в декрет 18.03.22 г. больничный по беременности и родам отдала в отдел кадров. ФСС прислало что необходимо уточнить у работодателя. Так ФСС не перечислили Декретные. Что делать?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
26.04.2022, 01:49

Как всегда - узнайте, что именно надо уточнять у работодателя. И обратитесь к нему.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Сколько нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет?

Устроилась на новое место работы, изменились планы - хочу родить еще одного ребенка. Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам? Т.Е. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, если я устроилась на новую работу, допустим в прошлом месяце, могу ли я планировать беременность и быть уверенной в том что все выплаты будут роизведены (я имею ввиду декретный отпуск, по беременности и родам и др.)

Юрист г. Самара
19.02.2011, 10:20

Сейчас по закону.Вам нужно отработать на последнем месте работы не менее 2 лет, чтоб получить полную выплату по беременности и родам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Центр занятости выплата пособия по беременности.

У меня вопрос по выплате пособия по беременности и родам. Я стою на учете в Центре занятости по сокращению предприятия в связи с ликвидацией. Получу ли я декретное пособие когда срок беременности будет более 7 месяцев? В ЦЗ сказали, что должны будут с 30 недель беременности снять меня с учета как безработную и платить другое пособие.

Юрист г. Белорецк
30.06.2016, 22:00

получите пособие по БиР в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы мне выплатили пособие по беременности и родам только через 3 месяца после подачи необходимого пакета документов вместо положенных 10 дней. На данный момент работодатель задерживает уже на неделю выплату пособия по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? И какую ответственность должен нести работодатель за задержку выплаты пособий?

Юрист г. Барыш
14.07.2015, 14:27

Жалуйтесь в инспекцию труда. Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки и условия выплаты декретного пособия.

Добрый день! Я работаю доктором в БУЗ ВО Бутурлиновская РБ. С 1 марта 2018 года я ушла в декретный отпуск, больничный лист у меня электронный, сегодня 27.03.2018 г, до сих пор нет декретных. 11 марта я звонила в расчетный отдел по месту работы и спрашивала почему не перечислили декретные, объяснили, что пришла новая сотрудница и не вовремя подала мои документы на выплату. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне дальше поступить? На работе сказали что выплатят в следующем месяце.

Юрист #6101343
Юрист г. Воронеж
27.03.2018, 17:18

Добрый день, Валентина Алексеевна! Задержка выплаты пособия является нарушением со стороны работодателя. Если работодатель не выплачивает пособие в установленные сроки, то он должен выплатить пособие с процентами. За защитой своих прав Вы вправе обратиться в инспекцию труда, а также в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошло 2 недели с подачи документов на пособие по беременности и родам,

Прошло 2 недели с подачи документов на пособие по беременности и родам, мне в бухгалтерии говорят что отдел кадров уехала отдыхать и больничный мой не оформила! Что делать? Ждать?

Адвокат г. Ярославль
16.04.2014, 12:40

Написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. После выплаты потребовать проиндексировать эту сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как будут рассчитываться пособия, декретные?

Устроилась на работу на 25 неделе беременности. До этого пол года назад уволилась с предыдущего места работы, на котором 5 лет проработала. Сейчас нужно уходить в отпуск по беременности и родам. Как будут рассчитываться пособия, декретные?

Адвокат г. Москва
02.09.2016, 23:13

Для расчета будут взяты 2 года до ухода в декретный отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
03.09.2016, 00:17

Сумма пособия по беременности и родам рассчитывается исходя из заработка за расчетный период в два календарных года, предшествующих году начала отпуска по беременности и родам (ст. 14 ФЗ N 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). При этом будет учитываться заработок с предыдущего места работы, который необходимо подтвердить справкой о сумме заработка (ст. 13 указанного ФЗ), при условии, что предыдущий работодатель уплачивал положенные взносы в ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать заявление, чтобы при оплате нового декрета, учитывались годы, предшествующие первому декрету?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В данный момент беременна вторым ребенком (срок 32 недели) и собираюсь открыть больничный лист для выплаты пособия по беременности и родам. В отделе кадров по месту работы (гос. учреждение) мне требуется: 1. Отказаться от предыдущего пособия 2. Написать заявление на выдачу пособия по беременности и родам 3. Могу ли я написать заявление, чтобы при оплате нового декрета, учитывались годы, предшествующие первому декрету?

Юрист г. Барыш
15.12.2014, 13:12

Да, все верно, Вы отказываетесь от пособия по уходу за ребенком, пишите заявление на пособие по беременности и родам, и можете заменить предыдущие года на те года, которые учитывались при первом декрете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение