Как забрать аттестат из колледжа без дополнительных расходов?

• г. Махачкала

Не можем забрать аттестат у нас в колледже просят 75 т р, хотя в колледж вообще не ходили, если сделать липовый аттестат за 9 класс будут ли его проверять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Конечно будут проверять. Привлекут к уголовной ответственности. Насчёт аттестата жалуйся в прокуратуру.

Добрый день, Саида. Не хватает информации для разрешения вашего вопроса:

1. Обучение в колледже проводилось на платной основе либо в связи с чем образовался долг в 75 000 рублей?

2. Подавали ли письменные заявления на выдачу аттестата?