Могу ли я лишить отца родительских прав и получить квартиру, если мне уже 18 лет?

• г. Казань

Можно ли лишь отца родительских прав если мне 18. Отец ушел из семьи когда мне было 2 года. Воспитывала мама. Сейчас мне 18. Если доказать что отец не учавствовал в воспитании и лишить его прав, могу ли я получить квартиру, или помощь в этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не сможете. Нет у Вас такого права. Вы не сирота квартира от государства Вам не положена. Почему Ваша мама не подавала на алименты, не лишала его родительских прав?