Как действовать, если мошенники узнали данные банковской карты?

• г. Пермь

Мошенники узнали 4 последних цифры моего счета в банке и сумму. Стоит ли дальше пользоваться картой или лучше заблокировать карту.

Ответы на вопрос (3):

Главное, что бы они код из трех цифр на обороте не знали и пин-код самой карты.

А остальное не важно.

Ничего страшного нет, даже если и все цифры узнают. Главное, не сообщайте никаких данных по телефону и не подтверждайте смс-сообщения о транзакциях.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это не критичная информация, но для большей уверенности лучше сменить счет, именно счет, а не карту.