Как заставить управляющую компанию заменить старую входную дверь?

• г. Владивосток

Как повлиять на управляющую компанию. Купили квартиру. На подьездной входной двери стоит еще с древних времен реечный замок открывающийся ключом🤦‍♀️замок этот стал заедать. При обращении в ук они говорят что эту дверь не ставили и менять ничего не будут. Обязаны ли они сделать замену? Или вообще если это дверь была установленна давно жильцами то как сделать чтоб сменила ук дверь?

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективное обращение от жильцов с просьбой заменить/убрать замок/дверь. На основании письменного ответа принимаются дальнейшие действия.

Претензию в УК и отдельно жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.

У УК нет обязанности менять старый реечный замок на домофон. Максимум что она должна - содержать замок в надлежащем состоянии, чтобы он нормально работал. Вопрос установки домофонов подлежит решению на общем собрании всех собственников с определением источника финансирования этих работ.