Как привлечь друга к ответственности за неотданный долг через Сбербанк?

• г. Курск

Знакомый дал в долг 5000 другу. Переводом через сбербанк. Тот обещал скоро отдать, но сроки не обозначал и не отказывался отдавать. Прошло месяца, денег нет, отдал только 2000. Можно его привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь не за что, это гражданско-правовые отношения, но ваш знакомый вправе взыскать эти деньги через суд.

В суд обращайтесь по факту неосновательного обогащения.

- см. ст. 1102 ГК РФ.