• г. Махачкала
Вопрос №19554363

У нас в городе проходит канал оросительный. Он прям проходит по центральным улицам. Он имеет санитарную зону от русла реки 15 метров. Канал находится в ведении министерства мелиорации. Местные структуры которым принадлежит канал, дают разрешения на перекрытие этого канала бетонными плитами. После перекрытия образуется искусственный Земельный участок если так можно его назвать. Из Документов разрешение на перекрытие. И разрешение собственника федерального имущества. А так же есть возможность заключить договор аренды использования канала. Вопрос: можно ли разместить ларёк, павильон, будку, нто, для Торговли. Кто сталкивался, у кого какие мысли. Кому обращаться чтоб использовать Плиты перекрытые канал в целях Торговли. Можно ли регистрировать Плиты как объект недвижимости. Имеется тех паспорт на Плиты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
19.07.2022, 18:12

Сайид!

Для того, чтобы Вы получили полный и качественный ответ со ссылками на закон Вы можете сделать обратиться к юристам сайта в личных сообщениях за плату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Как назвать объект и как зарегистрировать право?

Можно ли зарегистрировать право собственности на плиту перекрытия. Плита 12 тонная расположена на канала собственник которого дал разрешение на размещение этой Плиты для ведения хоз деятельности. Плита прочно связана с фундаментом этого Канала. Как назвать объект и как зарегистрировать право?

Юрист г. Москва
02.03.2022, 00:37

Извините. Но плиту в Росреестре вы не зарегистрируете, как бы вы ее не назвали. Нет такого объекта недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.03.2022, 09:50

Нет, нельзя зарегистрировать право собственности на плиту, как недвижимое имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Кому принадлежит перекрытие в многоквартирном доме.

Кто несёт ответственность за содержание и ремонт перекрытия в доме ТСЖ? Несколько лет назад, пострадало перекрытия (провисло в раойне комнаты) в результате пожара в квартире с низу, т.е между 4 и 5 этажами. На тот период, дом принадлежал городу. Через 2 года, в,доме создали ТСЖ. Прошло уже 5 лет, но перекрытие, так никто и не отремонтировал.

Вопрос; кто должен на сегодняшний день ремонтировать перекрытие, за чей счёт? Кому оно вообще принадлежит, собственникам которые живут в квартирах на 4 и 5 этаже или находится на балансе ТСЖ?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.09.2012, 21:55

На балансе ТСЖ НИЧЕГО не находится!!! У ТСЖ НЕТ собственности в составе многоквартирного дома. Ибо ВЕСЬ многоквартирный дом принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в этом доме!

Перекрытия, как общее имущество, также принадлежит ВСЕМ собственникам помещений.

Текущий ремонт - за счёт средств, ежемесячно уплачиваемых ВСЕМИ собственниками именно за содержание и тек. ремонт общего имущества.

Капитальный - за счёт соответствующих средств (если были отчисления).

Как вариант - за счёт средств виновника пожара.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И какие должны быть мои действия, чтобы защитить себя и свою семью от обрушения этого горе перекрытия?

Заранее благодарна за ответ. Я проживаю в двух этажном доме с деревянным перекрытием, туалетная комната есть, но ванна по проекту не предусмотрена. Соседка сверху, убрала в туалетной комнате колодец от печного отопления, деревянное перекрытие заменила на бетонное перекрытие, без разрешения и каких либо проектных документов. Какие нормативные документы строительства нарушила соседка? И какие должны быть мои действия, чтобы защитить себя и свою семью от обрушения этого горе перекрытия?

Юрист г. Новосибирск
06.02.2015, 09:37

Здравствуйте Ирина.

Если по хорошему договориться не получается. Обращайтесь в суд с заявлением о нарушении правил пользования жилым помещением (Постановлением правительства № 25 предусмотрены правила пользования жильем). Могу посоветовать, начать с направления жалобы в Жилищную инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад,

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад, сосед сверху отказался чтобы мы поменяли перекрытие и провели новые трубы к нему, кто должен оплатить замену перекрытия?

Юрист г. Уфа
21.09.2017, 07:16

• Здравствуйте, Если отказ соседа имеется в письменном виде или вы составили об этом акт, тогда оплату будет производить сосед

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.09.2017, 07:17

Если речь идет о стояках, то в в таком случае УК. Смотрите Постановление Правительства 491, 307, Правила предоставления ком. услуг. Предъявите претензию УК о затоплении, затем в суд с оценкой ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.09.2017, 07:37

Здравствуйте. Во первую очередь Вам нужен акт с управляющей компании с указанием причины затопления. Второе нужна смета востановительного ремонта после затопления (любая строительная организация по ремонту квартир делает сметы такого вида), претензия соседям с указанием причины и суммой востановительного ремонта направляется заказным письмом с уведомлением. В случае отказа соседей от удовлетворения Ваших требований добровольно, подается исковое заявление в суд о взыскании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Можно ли признать в настоящее время право собственности на объект (павильон или магазин как он теперь)

В 2013 году администрацией района К. предоставлен земельный участок площадью... кв.м. "под установку торгового павильона (некапитальное сооружение)". Так и прописано во всех документах. Участок на территории городского поселения и предоставлялся с предварительным согласованием места размещения объекта со всеми актами выбора. На нем был установлен павильон, но как нормальный капитальный объект со всеми коммуникациями и на фундаменте. После принятия ПЗЗ администрацией города, земельный участок попал в зону где основными видами разрешенного использования являлся и вид разрешенного использования "магазин специализированной торговли", т.е. предусматривает возможность расположения капитального объекта. В 2016 г. Администрацией города К. вид разрешенного использования данного земельного участка изменен с "под размещение торгового павильона" на "магазин специализированной торговли", получен новый кадастровый паспорт. Заключить доп. соглашение к договору аренды и районная и городская администрации отказались. В настоящее время объект поставлен на кадастровый учет как магазин специализированной торговли, имеется тех. заключение что все нормально и никому ничего не угрожает, имеется проект как на магазин, тех.план, разработан ГПЗУ и сдан на утверждение (результата пока нет), получен отказ от городской администрации на ввод в эксплуатацию, т.к нет разрешения на строительство и других документов получаемых перед строительством либо в процессе. Можно ли признать в настоящее время право собственности на объект (павильон или магазин как он теперь) и каковы шансы если учитывать позицию Пленума ВС по этому вопросу, т.к. изначально земля то предоставлялась в аренду под ращмещение торгового павильона. Спасибо.

Юрист г. Усолье-Сибирское
23.06.2016, 07:13

Если всеми путями вам препятствует администрация, значит кто то положил лапу на это место. Чтоб вам не сдаваться у вас есть все шансы получить или продлить аренду, так как вы являетесь арендатор и решить все проблемы по документам, в чем вас администрация пытается подставить все заслоны.

Одним словом найдите хорошего адвоката или юриста и вместе боритесь и вы выиграете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2016, 20:56

Надо знакомиться с документами, поднимать региональные акты за предыдущие года, так как к спору будет применимо законодательство, действующее на момент возведения строения, либо попытаться всю процедуру с нуля запустить. Для подробной консультации обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется ...

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Адвокат г. Москва
30.09.2019, 11:20

Нанять организацию, которая прочистит и предоставит документы об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский

Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения?

Прорвало стояк в квартире на соединении стояка с перекрытием (квартира на первом этаже). Затопило подвал. Течь устранили, для этого разобрали перекрытие (его толщина 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду (в квартире никто не живет). Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения? И сто нам делать в такой ситуации?

Юрист г. Кандалакша
02.11.2015, 10:22

Здравствуйте. Стояки - это общедомовое имущество. Отвечает ТСЖ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Использование фотоработы без разрешения

Можно ли использовать перекрытие бомбоубежища находящегося на земельном участке (участок в собственности) для основания под здание. Или на использование бомбоубежища необходимо разрешение. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
13.08.2014, 05:33

На использование бомбоубежища конечно нужно получить разрешение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

За чей счет будут проводить ремонт перекрытия?

Вчера соседей снизу начало подтапливать, у нас все сухо. Причина в перекрытии между этажами. У нас и у соседей трубы пластиковые, а перекрытие не менялось. За чей счет будут проводить ремонт перекрытия?

Юрист г. Белая Калитва
11.05.2015, 11:29

За счет УК, безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие действия необходимо совершить чтобы перевести движимый объект в недвижимый.

Какие действия необходимо совершить чтобы перевести движимый объект в недвижимый. Речь идет о торговом павильоне у которого есть тех паспорт, к объекту подведены все коммуникации с разрешениями, аренда земли в бессрочном пользовании, объект имеет сварную конструкцию заводского изготовления, имеет фундамент в виде ж/б плит, по паспорту квалифицируется 3 группой капитальности. Но имеет разрешение на установку временного павильона. Павильон построен 10 лет назад, С уважением Татьяна.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.12.2016, 11:26

Вам потребуется для начала проект данного объекта. Либо Вам надо провести строительно - техническую экспертизу на предмет капитальности строительства данного павильона и узаконить его как объект недвижимости в судебном порядке. Вопрос еще заключается и в том каким образом у Вас оформлен земельный участок на котором находится павильон. У вас что аренда или собственность. Это тоже не маловажный фактор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
17.12.2016, 11:26

Доброго времени суток!!! в данной случае все зависит от разрешенного вила использования земли. В любом случае оформит право собственности можно через администрацию или через суд. Нужно смотреть документы - обратитесь лично к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение