Как использовать оросительный канал в целях торговли - вопросы и ответы

• г. Махачкала

У нас в городе проходит канал оросительный. Он прям проходит по центральным улицам. Он имеет санитарную зону от русла реки 15 метров. Канал находится в ведении министерства мелиорации. Местные структуры которым принадлежит канал, дают разрешения на перекрытие этого канала бетонными плитами. После перекрытия образуется искусственный Земельный участок если так можно его назвать. Из Документов разрешение на перекрытие. И разрешение собственника федерального имущества. А так же есть возможность заключить договор аренды использования канала. Вопрос: можно ли разместить ларёк, павильон, будку, нто, для Торговли. Кто сталкивался, у кого какие мысли. Кому обращаться чтоб использовать Плиты перекрытые канал в целях Торговли. Можно ли регистрировать Плиты как объект недвижимости. Имеется тех паспорт на Плиты.

Ответы на вопрос (1):

Сайид!

Для того, чтобы Вы получили полный и качественный ответ со ссылками на закон Вы можете сделать обратиться к юристам сайта в личных сообщениях за плату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать право собственности на плиту перекрытия. Плита 12 тонная расположена на канала собственник которого дал разрешение на размещение этой Плиты для ведения хоз деятельности. Плита прочно связана с фундаментом этого Канала. Как назвать объект и как зарегистрировать право?

Кто несёт ответственность за содержание и ремонт перекрытия в доме ТСЖ? Несколько лет назад, пострадало перекрытия (провисло в раойне комнаты) в результате пожара в квартире с низу, т.е между 4 и 5 этажами. На тот период, дом принадлежал городу. Через 2 года, в,доме создали ТСЖ. Прошло уже 5 лет, но перекрытие, так никто и не отремонтировал.

Вопрос; кто должен на сегодняшний день ремонтировать перекрытие, за чей счёт? Кому оно вообще принадлежит, собственникам которые живут в квартирах на 4 и 5 этаже или находится на балансе ТСЖ?

Заранее благодарна за ответ. Я проживаю в двух этажном доме с деревянным перекрытием, туалетная комната есть, но ванна по проекту не предусмотрена. Соседка сверху, убрала в туалетной комнате колодец от печного отопления, деревянное перекрытие заменила на бетонное перекрытие, без разрешения и каких либо проектных документов. Какие нормативные документы строительства нарушила соседка? И какие должны быть мои действия, чтобы защитить себя и свою семью от обрушения этого горе перекрытия?

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад, сосед сверху отказался чтобы мы поменяли перекрытие и провели новые трубы к нему, кто должен оплатить замену перекрытия?

В 2013 году администрацией района К. предоставлен земельный участок площадью... кв.м. "под установку торгового павильона (некапитальное сооружение)". Так и прописано во всех документах. Участок на территории городского поселения и предоставлялся с предварительным согласованием места размещения объекта со всеми актами выбора. На нем был установлен павильон, но как нормальный капитальный объект со всеми коммуникациями и на фундаменте. После принятия ПЗЗ администрацией города, земельный участок попал в зону где основными видами разрешенного использования являлся и вид разрешенного использования "магазин специализированной торговли", т.е. предусматривает возможность расположения капитального объекта. В 2016 г. Администрацией города К. вид разрешенного использования данного земельного участка изменен с "под размещение торгового павильона" на "магазин специализированной торговли", получен новый кадастровый паспорт. Заключить доп. соглашение к договору аренды и районная и городская администрации отказались. В настоящее время объект поставлен на кадастровый учет как магазин специализированной торговли, имеется тех. заключение что все нормально и никому ничего не угрожает, имеется проект как на магазин, тех.план, разработан ГПЗУ и сдан на утверждение (результата пока нет), получен отказ от городской администрации на ввод в эксплуатацию, т.к нет разрешения на строительство и других документов получаемых перед строительством либо в процессе. Можно ли признать в настоящее время право собственности на объект (павильон или магазин как он теперь) и каковы шансы если учитывать позицию Пленума ВС по этому вопросу, т.к. изначально земля то предоставлялась в аренду под ращмещение торгового павильона. Спасибо.

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Прорвало стояк в квартире на соединении стояка с перекрытием (квартира на первом этаже). Затопило подвал. Течь устранили, для этого разобрали перекрытие (его толщина 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду (в квартире никто не живет). Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения? И сто нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать перекрытие бомбоубежища находящегося на земельном участке (участок в собственности) для основания под здание. Или на использование бомбоубежища необходимо разрешение. Спасибо.

Вчера соседей снизу начало подтапливать, у нас все сухо. Причина в перекрытии между этажами. У нас и у соседей трубы пластиковые, а перекрытие не менялось. За чей счет будут проводить ремонт перекрытия?

Какие действия необходимо совершить чтобы перевести движимый объект в недвижимый. Речь идет о торговом павильоне у которого есть тех паспорт, к объекту подведены все коммуникации с разрешениями, аренда земли в бессрочном пользовании, объект имеет сварную конструкцию заводского изготовления, имеет фундамент в виде ж/б плит, по паспорту квалифицируется 3 группой капитальности. Но имеет разрешение на установку временного павильона. Павильон построен 10 лет назад, С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение