Организация сделки купли-продажи земельного участка между юридическими лицами в Московской области - порядок действий и нормативно-правовая база.

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

сделка купли-продажи земельного участка между юридическими лицами. Не могли бы Вы определить порядок действий оформления данной сделки (в какие инстанции обращаться, в каком порядке, какой нормативно-правовой базой следует руководствоваться). Участок расположен в Московской области.

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина,

Прежде всего необходимо получить в земельнок комитете по месту нахождения участка кадастровый план с указханием нормативной стимости земли ( если это просто участко, без зданий и сооружений); проверить правоустанавливающие документы у собственника. Затем заключить договор купли-продажи, и зарегистрировать право в УЮРП ( учреждение по регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Помимо этого потребуются учредительные документы юр.лиц. Перечень документов может дополняться и изменяться. В УЮРП можно уточнить актуальный перечень.

С уважением, адвокат А.А.Царёв