Как выписать бывшего мужа из квартиры, купленной до брака и прописанной у матери?

• г. Кострома

С мужем в разводе год. Прописан в квартире где проживает моя мать, квартира куплена до брака. Соседи знают что он там никогда не проживал. Как можно его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Через суд можно выписать.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина. Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Собственник (вы или мама) вправе обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Без суда это невозможно, ну только если он сам этого не сделает добровольно.

Здравствуйте. Выписать можно через суд. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении его права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.