Подача жалобы в кассационный суд по наследственному делу с обеспечительными мерами - нужно ли явиться на заседание?

• г. Москва

Я проиграл апелляционный суд по наследственному делу. Сейчас собираюсь подавать в кассационный суд жалобу. Это наследственное дело, на которое было наложены обеспечительные меры. Ответчик просит суд снять обеспечительные меры и в суд приглашают меня как заинтересованное лицо. Должен ли я явиться в суд и могут они без меня снять обеспечительные меры без кассационного суда?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Явиться или нет - дело Ваше, но обеспечительные меры будут отменены. Можно только попробовать затянуть рассмотрение...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.