Нет временной прописки и нужно проходить нарколога - что делать в подобной ситуации в Кургане?
₽ VIP

• г. Курган

Живу и работаю в городе Кургане прописка Московская. От работы отправили проходить нарколога врач сказала: Прописка Московская вот и езжай в Москву проходить. Временной прописки у меня нету так как слышал что ее отменили. Посоветуйте что можно сделать в данном случаи. Если не трудно укажите статью где отменили временную прописку.

Ответы на вопрос (3):

Временную регистрацию никто не отменял, Данил. Дело в том, что направляют "проходить нарколога" в наркодиспансер по месту жительства, где, возможно, человек состоит на учёте или ранее состоял. Тут ничего не попишешь - придётся ехать в Москву.

Временную регистрацию по месту жительства никто действительно не отменял. Медицинскую комиссию (диспансеризацию), в частности врача нарколога Вы можете пройти по месту фактического проживания. Если у врача есть сомнения, то он вправе сделать запрос в медицинское учреждение по месту Вашей регистрации.

временную регистрацию не отменяли. Врача имеете права посетить по месту проживания, по временной регистрации.