Бездействие полиции и прокуратуры при расследовании дела о клевете в соцсетях - жалоба на прокуратуру в область.

• г. Симферополь

Написала заявление, чтобы гражданку одну привлекли за оскорбления и клевету, размещаемые в мой адрес в соц сети в контакте. Прокуратура по своей части привлекла, вынесла постановление о возбуждении в ее адрес дела об адм. правонарушении. Мировой судья штраф присудил, который она не обжаловала. Полиция же год бездействует, вынося постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Прокуратура же этому содействует. Например, в постановлении об отмене написали, что надо выяснить ip-адрес, номер телефона, на кого аккаунт зарегистрирован, с которого клевета распространяется. Я написала жалобу в область на бездействие прокуратуры, так как нет необходимости устанавливать повторно кому принадлежит аккаунт. Этот факт установлен прокуратурой, в постановлении прокурора написано, что аккаунт id 5555555 принадлежит Ивановой. Судья штраф присудила. Мне же местная прокуратура дала ответ, что надо повторно устанавливать кому принадлежит аккаунт, так как типа сбор сведений по уголовному и административному праву различный. Прокуратура обманывает?

Ответы на вопрос (3):

Наталья прокуратура не может обманывать, они даже это делать ленятся.

Если в тексте решения суда эти сведения есть, то прокуратура ошибается.

Материалы дел по административным и прочим делам, не судебным, преюдициальной силы не имеют.

Вы можете жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции, что они не выяснили все эти факты.

Далее уже на прокуратуру в вышестоящий орган в плоть до Генеральной прокуратуры.

Прокуратура не хочет работать как следует, видимо... Долбите далее при желании... И иск в суд подайте - ст. 1512. ст. 152 ГК РФ на обидчика... 5 000 рублей получите примерно...