Как приватизировать землю под гаражом на крыше, если отказали собственникам верхних гаражей?

• г. Ижевск

Гараж построен на крыше нижнего гаража. Мой гараж находится в собственности. Хочу приватизировать землю. Владелец нижнего гаража говорит, что в приватизации земли собственникам верхних гаражей отказали. Как мне приватизировать землю?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Мой гараж находиться на другим гаражом, и мне хотят отказать в приватизации земли, говорят надо согласия нижнего гаража. Могу ли без согласия приватизировать землю. Спасибо.

Мой гараж находиться на другим гаражом, и мне хотят отказать в приватизации земли, говорят надо согласия нижнего гаража. Могу ли без согласия приватизировать свой гараж. Спасибо.

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

1976 году Исполком выделил землю отцу под строительство гаражей, гаражи возвели, документы он так и не оформлял, ни на землю ни на гараж. В 2018 году умер. В составе наследования о гараже речи не шло. я единственный наследник, но росреетр и департамент градостроительсва везде отказали, амнистия не помогла. Тех план гаража и смета земли сделаны, оценка тоже. Хочу выйти в суд. Подскажите, как должно звучать исковое заявление? Чтоб признать гараж и землю в собственность сразу на себя (я сын)

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Хочу купить гараж на втором этаже, гараж в собственности, владельца нижнего гаража найти не получается, возможно ли такое что владелец нижнего гаража уже оформил или оформит всю землю подомной в собственность а меня потом попросит забрать свой гараж с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение