Могу ли пересечь границу ДНР-РФ по временному паспорту?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19554808

Утерян паспорт ДНР, сейчас постоянно откладывают выдачу документа. Могу ли пересечь границу ДНР-РФ по временному паспорту? Или можно законно ускорить получение паспорта без суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2022, 22:47

Да, вы можете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист #7157207
Юрист г. Москва
22.10.2018, 23:49

Добрый день! Справка об освобождении является временным документом удостоверяющим личность. Если Вы гражданин Российской Федерации, то пересесть границу без паспорта (заграничного паспорта, в зависимости от направления) - невозможно. Только в том случае, если Вы гражданин иностранного государства, то Вам необходимо обратиться в посольство Вашей страны для получения справки на возвращение, и тогда сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Можно ли пересечь границу с Россией по украинскому паспорту.

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 13:16

Адресная справка- вообще никакого отношения к пресечению государственных границ не имеет.

Забудьте уже про неё

Необходимо-только наличие действительного паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать в РФ два паспорта, паспорт Украины и паспорт ЛНР одновременно,

Можно ли использовать в РФ два паспорта, паспорт Украины и паспорт ЛНР одновременно, ну например (пересечь границу РФ по паспорту ЛНР, а оформлятся по паспорту Украины или наоборот и т.д и т.п.)

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.02.2017, 16:03

[quote]Можно ли использовать в РФ два паспорта, паспорт Украины и паспорт ЛНР одновременно, ну например (пересечь границу РФ по паспорту ЛНР, а оформлятся по паспорту Украины или наоборот и т.д и т.п.)[/quote]

А как вы будете доказывать пересечение границы с РФ и лигитимность пребывания в РФ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В этом году (2017) я меняю паспорт, но во время замены паспорта у меня запланирована поездка,

В этом году (2017) я меняю паспорт, но во время замены паспорта у меня запланирована поездка, смогу ли я пересечь границу с казахстаном (временно) на 10 дней по временному паспорту?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2017, 13:26

Добры день.

В случае замены паспорта, вам не дадут никакого временного паспорта. Просто дадут справку о том, что паспорт сдан на обмен. По данным документам вам вряд ли удастся пересечь границу. Можете попробовать по заграничному паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Межевание земельного участка и кадастровый паспорт дома

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Юрист г. Томск
13.03.2020, 07:03

Здравствуйте. Сегодня нет такого документа как кадастровый паспорт, есть тех план дома и выписка из ЕГРН содержащие технические характеристики объекта недвижимости. Надо про межевать участок с возможностью его увеличения на 10 % от общей площади.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос можно у меня жена потеряла паспорт и сейчас она делает паспорт ЛНР ей сейчас сделали временный паспорт,

У меня такой вопрос можно у меня жена потеряла паспорт и сейчас она делает паспорт ЛНР ей сейчас сделали временный паспорт, может ли она пересечь границу ЛНР и РФ по временному паспорту.

Юрист г. Казань
28.01.2017, 11:40

ЛНР-это что такое? Нет такого государства, у нас же Песков объявил, что это территория Украины, соотвественно должны быть документы Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Казань
29.05.2017, 11:10

Паспорт вы в любом случае получите если сдали документы на его получение, потому как он сам по себе удостоверит вашу личность и иных документов для этого не надо.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Юрист г. Волгоград
23.10.2017, 14:52

Здравствуйте. Уточняйте в РЖД по тел. 8 800 775 00 00. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Юрист г. Тула
11.12.2018, 00:20

Данных штампов о выдачи паспортов СССР не делают.

В данное время в РФ действуют паспорта РФ и паспорта СССР, другие подделки, выданные псевдоконторами будет являться грубым нарушением законодательства по статье подделка документов.

Т.е. паспорт, который будет Вам выдан в частной конторе не имеет юридической силы, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. По такому левому паспорту Вы не сможете выехать за границу, да вообще ничего сделать с ним не сможете просто.

Не ведитесь на разговоры о восстановлении СССР и советских документов, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
04.12.2018, 11:24

Здравствуйте! Если Вы находитесь в России, то Вам необходимо обратиться в посольство Украины. Права граждан определяются только по паспорту. Ксерокопия - не документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение