Получение гражданства России для гражданина Украины.

Читайте также:
Вопрос №19554820

Я прибыл в Россию в в августе 2014. Гражданин Украины.

До 2015 было временное убежище.

С июля 2016 на территории РФ нахожусь нелегально.

Миграционная карта просрочен на 6 лет.

Учитывая что Путин упростил получение гражданства РФ для граждан Украины с 11 июля 2022 года - могу ли я претендовать на гражданство.

Или мне не простят незаконное нахождение на территории РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
19.07.2022, 21:42

Гадать здесь трудно

Идите с повинной в МВД, это будет смягчающим обстоятельством

С учетом мировой ситуации, возможно, обойдется штрафом, легализуетесь и подадите на гражданство или на ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
31.07.2022, 03:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приехал с Донецка в Россию. Шесть лет невыежял Миграционная карта просрочена, Вопрос Скажите пожалуйста как её можно восстановить находясь в России?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Юрист г. Самара
05.10.2016, 20:58

Вы вправе выбрать любые 2 года для расчёта. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.10.2016, 21:06

Да можете 2015 поменять на 2013. П.1 ст. 14 . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять для расчета предествующие года 2011 и 2012 г.?

Дд. Была в декрете с апреля 2011 по август 2013 г. С августа 2013 года в центре заняточти населяния. С июля 2014 г работаю в 2015 г собираюсь в декрет. Могу ли я взять для расчета предествующие года 2011 и 2012 г.?

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 16:27

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-

ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5

лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два

календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в

том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не

включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной

нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное

место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период

страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и

родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть

заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Можете заменить только 2013 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе

Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Юрист г. Белорецк
14.10.2015, 19:32

Не можете--вы уже получили ответ на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

3 года работаю в музее. когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ,

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Юрист г. Севастополь
07.10.2020, 21:58

Здравствуйте. Подать Вы могли еще давно, только время упустили.

А если и откажетесь от украинского гражданства, то украина этот отказ все равно не признает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

А могу ли я выбрать 2011 и 2013 год для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, если это приведёт к увеличению его размера?

При расчёте больничного листа я могу заменить года нахождения в декрете на более ранние.

Если я находилась в декретом отпуске с августа 2013 по март 2018 год, то соответственно могу заменить 2017 и 2016 года на 2011 и 2012.

А могу ли я выбрать 2011 и 2013 год для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, если это приведёт к увеличению его размера?

Юрист г. Москва
24.10.2018, 11:32

Добрый день! В соответствии с трудовым кодексом, вы можете заменить года. Для этого вам нужно написать письменное заявление в кадры, приложить соответствующее документы и обосновать замены по годам. Запрета на такие действия со стороны законодательства нет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011,

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:25

Да можете взять предыдущий период, по которому начислялся первый больничный лист. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Адвокат г. Унеча
22.12.2017, 17:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДЛЯ рассчета по БИР - ТОЛЬКО 13 и 14 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Расчет декретных по каким годам

Собираюсь в декрет в конце года, хочу понять по каким годам мне будут насчитывать декретные и можно ли их выбрать. Ситуация такая. 2017 не полный, 2016 полный, 2015 не полный, 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, 2013 неполный, 2012 полный, 2011 полный. Бухгалтер говорит, что в моем случае расчет будет вестись по полным годам, т.е. по 2016 и по 2012-ым годам. Это возможно? Если года не соседние? По деньгам мне выгоднее 2012 и 2011, чем 2012 и 2016. я могу выбрать?

Фирма г. Москва
03.08.2017, 13:55

Добрый день!

В вашем случае в учет будет взят 2016 полный и 2012, если неполными 2015 и 2013 стали по причине отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Однако, заявление нужно будет написать-иначе по умолчанию засчитают 2016 и 2015.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение