Пьяный брат разбил стекло у соседа, но суд можно избежать?

• г. Владивосток

Брат будучи пьяным, разбил стекло соседу камнем, есть видео. Сосед написал заявление в полицию. Приехал участковый, поговорили. Сосед согласился, чтобы брат стекло восстановил. Участковый говорит, не торопиться и ничего пока не делать. Если брат восстановит стекло, можно ли избежать суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Суда можно избежать, если стороны примирятся и ущерб будет полностью заглажен.

Спросить
Пожаловаться

В любом случа лучше возместить, это будет только на пользу. Ст. 61 УК - добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Если ущерб составит более 5 т.р. могут возбудить 167 ук.

А так можно примириться, моральной немного запросить.

Спросить
Пожаловаться

Почему участковый советует этого не делать?

Спросить
Пожаловаться

Не понятно какие "тараканы" в голове у участкового, виновное лицо имеет право загладить причиненный вред, чтобы разойтись с пострадавшим мирно.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед разбил стекло на машине, есть свидетели, написал рассписку, что восстановит, сроки не указывал, прошло 5 дней, на телефон не отвечает, что делать?

Пьяный сосед на автомобиле сломал мой забор, вызвал полицию, участковый зафиксировал все, написал заявление в полиции. Соседу пришлось одеть наручники и увезти в полицию. Чрез три дня звонят из ГАИ из отдела дознания... просят оценочную стоимость сломанного забора... кто ее должен делать? Сказали согласовать с соседом... смешно, не согласует... видно далее будет суд... если у меня не получиться с оценочной стоимостью, как накажут соседа... спасибо... Игорь.

Ребенок 7 ми лет находился в деревне у бабушки и разбил камнем стекло окна у соседа. Те вызвали полицию написали заявление. Мы не знали о прошествии пока не приехала полиция. Договориться с соседями возместить ущерб и забрать заявление не получится, не те люди (поставить новое стекло мы не против). Что нам грозит?

Сосед, будучи не трезвым, разбил нам дверь. Я вызвала полицию и написала на него заявление о возмещении ущерба. Но участковый ему сказал ничего не возмещать. Что нам делать?

Мой сын (7 лет) Якобы разбил камнем лобовое стекло автомобиля ВАЗ 2115. Сосед написал заявление. Ребенок говорит что он не разбивал! Владелец решил что разбил мой сын со слов детей, никто из взрослых этого не видел! Что мне делать? Завтра нас вызывают в милицию!

Написала заявление

участковому на соседа. Он пьянный сломал стену, оскорблял меня и пытался ударить (я беременна ударить не успел выбежал сосед и успел поимать его) что грозит соседу? Сосед ещё незнает что я написала заявление на него, участковый сказал приедит провидет беседу) и что будет если сосед снова пьянный что нибудь мне сделает? И приедит ли участковый и он не станет разбираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Сосед разбил все стекла в машине. Приезжал участковый зафиксировал. Сосед согласился вставить стекла. Я написал отказ от заявления. Прошло 7 дней он вставил стекла которые меня не устраивают, т.е. все разные. Переделывать не собирается. Можно ли сейчас подать заявление о возбуждении УД по ст 167 УК РФ. Сергей. Новосибирск.

Пьяный сосед, разбил балконую раму, что делать? Заявление в полицию написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение