Отказ от госпитализации после распития алкоголя привел к протоколам и учету - Чем это грозит подростку 13 лет в будущем?

• г. Ростов-на-Дону

Чем все это грозит подростку 13 лет в будущем?

Новая компания товарищей позвали на прогулку мою дочь, там (со слов) был распит алкоголь, после моему ребенку стало плохо, товарищи привели ее домой. Я вызвала скорую ДОМОЙ. Был взят анализ на сахар, кардиограмма (все в пределах нормы), сделали капельницу и рекомендовали госпитализироваться. Скорая передала нас в педиатрию и уехала. На что нам врач сказала, что ребенок выглядит удовлетворительно, манипуляций ей проводить не будут, пишите отказ от госпитализации и едьте домой, так как если вы оформитесь в отделение, нас передадут в ПДН.

Отказ написали.

На следующий день приехали со всех инстанций. Было оформлено три протокола, статьи не помню

1).Распитие в общественном месте

2). За халатное исполнение родительских обязательств

3). За отказ от госпитализации.

Анализы на алкоголь в организме не брали.

Ситуация произошла впервые, ранее никто не привлекался.

По мимо штрафа по протоколам, меня и мою дочь ставят на учет. Чем это грозит в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Дочь будет посещать психолога в течение назначенного времени. По снятию с учета, перепроверьте, не поставлена ли дочь на учет к наркологу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в будущем это грозит мелкими неприятностями, лучше попытайтесь обжаловать решение о привлечении вас к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Невозможность поступления в вузы правоохранительных органов и работы в них.

Спросить
Пожаловаться

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

День добрый! Подскажите могу ли я подать в суд на больницу (врача) за халатное отношение? Ситуация: на дом была вызвана скорая помощь для моего отца, по всем признакам было похоже на инсульт, но скорая не могла поставить точный диагноз и забрала в связи с высоким давлением. Привезли в больницу Патрушева, сделали анализы, поставили капельницу, находились там около 5-6 часов, после чего дали выписку и сказали наблюдаться у невролога, что якобы просто высокое давление, при том что человек не мог стоять на ногах, немела левая часть лица и горло. После чего оставшеюся часть ночи провели дома, на след. День стало еще хуже, вызвали опять скорую, забрали, на этот раз положили на обследование, через два дня было выявлено, что был инсульт!

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Ситуация такая: ребёнку 15 лет стало плохо-упал в обморок, прохожие вызвали скорую… Скорая заподозрила, что подросток был в состоянии алкогольного опьянения! В машине скорой помощи померили кровь на сахар! В приёмном покое больницы ребёнку померили только давление и отпустили домой! Притом, что все данные манипуляции с ребёнком проводились в поле зрения тети, которая его забирала! Вопрос: инспектор ПДН сказала, что есть результаты крови на алкоголь и он показывает достаточное количество! Но, как утверждает ребенок, что в больнице кровь ему не брали! Да и тетя говорит, что кроме давления никаких действий врач не предпринимал!? Единственное, что он плохо помнит, что было в скорой! Если у скорой помощи полномочия брать кровь на тест? И как доказать то, что в больнице кровь у ребёнка на анализ не бралась! Заранее спасибо за ответ!

Сыну 17 лет, через месяц будет 18. Друг пригласил на день рождения (18 летие). Выпили пиво, сыну стало плохо, вызвали скорую, вместе с ней приехал участковый и составил протокол, как оказалось, указал в нем что распитие было в по,езде, общественном месте. Что грозит ребёнку.

Подросток, 13 лет. В компании было расписание алкоголя, в первый раз. Стало плохо, друзья испугались вызвали скорую помощь, тк несовершеннолетняя сразу приехали сотрудники полиции. Ребёнок находился в алкогольном опьянении первый раз!

Поставили на учёт в полиции. В наркологическом центре, тоже. Тк была вызвана скорая, и как они сказали что сейчас всех ставят на учёт.

Была районная комиссия, на ней был сделан акцент что раз ребёнок из многодетной семьи, значит не занимаются воспитанием. Не уделяют время. На мои слова "это был единичный случай" ,в ответ "уверена не первый раз" Характеристика была предоставлена, она отличная.

По решению комиссии ребёнка поставили на учёт в реабилитационный центр Возрождения.

Через 10 дней будет постановление, хотим его оспорить.

Так же есть похожий случай, но там ребёнок не из многодетной семьи. Так же стоит на учёте в наркологическом центре. Но в центр реабилитации её не поставили.

Хотя нам сообщили что ставят всех, если ты стоишь в наркологическом центре.

Попал в дтп был госпитализирован в црб. Там у меня взяли анализ на алкоголь (моча) это было в 15:00 после приехали дпс в 16:00 и составили протокол. Считается ли мой анализ действительным. Т.к был взят до составления протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение