Пострадавших нет, но проблема есть - Как получить справку из ГАИ для страховки авто после удара об бордюрный камень?

• г. Владивосток

Ударила авто об бордюрный камень, результат-вмятина на боку под дверью. Авто застраховано по каско, страховая компания ВСК требует справку из ГАИ. В гаи ответили, что вызывать инспектора я не должна была, тк нет пострадавшей стороны, кроме моего авто. Что делать. ВСК отказывается ремонтироватьавто без справки ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Страховая делает правильно, а ГИБДД говорит странные вещи, или вы их не верно поняли. У вас было право не вызывать инспектора, но для страховой его вызвать необходимо, а он обязан приехать и составить документы.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапал задний бампер на авто. Застрахован по КАСКО. ГАИ не вызывал, т.к. по условиям договора с царапиной без вмятины и разрывов можно обращаться 1 раз в год без справки ГАИ. Страховая компания направила на ПОКРАСКУ бампера. В сервисе сказали, что нижняя структура бампера не ремонтируется, нужно менять. В страховой компании бампер менять отказываются, т.к. нет справки из ГАИ. Что делать?

Купил машину новую машину застрахована есть КАСКО по осени ехала встречная машина отлетел камень есть вмятина на крышке багажника в гай не обратился заплатят ли страховая без справки гай?

Авто застраховано по каско. На двери незначительная царапина, появилась, когда машина стояла на парковке, никаких дтп не было. Страховая компания требует справку из гаи. Законно ли это? Можно ли получить возмещение без такой справки? Если можно, укажите ссылки на нормативные акты. Спасибо!

На двери застрахованного по каско автомобиля есть незначительная царапина, появилась когда авто стояло на парковке, никаких ДТП не было, страховая компания требует справку из ГАИ? Законно ли это? Можно ли получить возмещение ущерба без справки из ГАИ?

Вышла из дома, подошла к машине и увидела вмятину. Как будто ногой ударили со всей силы. Что делать? Вызвать ГАИ и брать справки для страховой? Машина застрахована и по осаго и каска.

На меня страховая компания подала иск о возмещении ущерба в результате ДТП с моим участием, где я виновник этого ДТП. Моя страховая компания выплатила страховой компании пострадавшей стороны сумму с учетом износа авто, разница составила 7000 руб. Так как авто пострадавшей стороны было застраховано в страховой компании по полису КАСКО, его компания выплатила ему на эти 7000 руб. больше, и хотят вернуть это с меня. Срок с момента ДТП 2,5 года. Что сделать, что ы избежать выплат.

В ГАИ не обращалась. В страховой компании в возмещении ущерба отказали, мотивируя тем, что, при отсутствии справки из ГАИ, возмещение ущерба наступает при наличии одного повреждения. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во дворе собственного дома смял дверь и поцарапал правый бок своего автомобиля авто застрахованно по осаго и каско, надо ли для обращения в страховую компанию справка из гаи.

В результате дтп было повреждено, задний бампер, заднее правое крыло, правый порог, правая передняя дверь, задняя балка и колесный диск, вызванные мной инспектора отказались указывать скрытые дефекты такие как повреждение задней балки и диска, в итоге страховая отказывается оплачивать скрытые дефекты так как инспектора гаи ничего не указали, авто новое и застрахованно по осаго и каско, что делать?

Произошло ДТП в результате которого погибла девочка 14 лет. переходила дорогу на красный свет. Водителя признали не виновным. В ГИБДД дали справку и сказали обратиться в страховую компанию за выплатой на погрибение где было застраховано (КАСКО) авто савершившее наезд. Страховая компания отказала т.к. водитель признан не виновным. Подскажите, должна всетаки страховая выплачивать или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение