Пострадавших нет, но проблема есть - Как получить справку из ГАИ для страховки авто после удара об бордюрный камень?

• г. Владивосток

Ударила авто об бордюрный камень, результат-вмятина на боку под дверью. Авто застраховано по каско, страховая компания ВСК требует справку из ГАИ. В гаи ответили, что вызывать инспектора я не должна была, тк нет пострадавшей стороны, кроме моего авто. Что делать. ВСК отказывается ремонтироватьавто без справки ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Страховая делает правильно, а ГИБДД говорит странные вещи, или вы их не верно поняли. У вас было право не вызывать инспектора, но для страховой его вызвать необходимо, а он обязан приехать и составить документы.