Могут ли приставы конфисковать авто, если плачу с зарплаты по исполнительному производству?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий

Если оплачиваете по ИП, то конфискации авто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы конфисковать единственное имущество в счёт долга по исполнительному листу, если я плачу минимальный ежемесячный платеж по этому исполнительному производству.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Возвращаясь к вопросу n1605991. Если исполнительное производство от 2011 года, то в течение какого времени моим делом будут заниматься приставы? Будут ли они ждать, когда я встану на ноги, чтобы впоследствии взыскать с меня n-сумму, (сейчас приставы ничего не могут с меня взыскать)? От пристава получил только письмо с уведомлением об исполнительном производстве. Есть ли какие-либо ограничения по времени у приставов по исполнительному призводству?

Правомерна ли угроза судебного пристава о вскрытии жилого помещения в рамках исполнительного производства, если оплата долга по данному исполнительному производству удерживается из зарплаты? Имеет ли право пристав вскрывать мою квартиру в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение