Отказывают в приемке документов - можно ли поступить на базе 9 классов, имея аттестат о среднем образовании?

• г. Иркутск

Здр. Имеет ли право ребёнок поступить на базе 9 кл в колледж, если он закончил 11 кл. Документ и за 9 кл и за 11 кл имеются. В колледже почему то отказывают в приёмке документов.

Ответы на вопрос (1):

Право поступать имеет, но... Отказать тоже имеют право, поскольку есть нюансы. Иногда основной предмет по ЕГЭ должен совпадать с профильным по специальности в колледже. Кроме того, колледжи имеют право предъявлять доп. требования. Прием ведется по среднему баллу аттестата за 9 класс, возможно вы не проходите по минимальному баллу. Нужно больше информации. Почему именно отказывают?