Возможность получения регионального материнского капитала для третьего ребёнка в 5 лет - подробности оформления.

• г. Иркутск

Третьему ребёнку, 5 лет уже. Сейчас только узнала что на него мне был положен региональный мат капитал в размере 100 тыс. Можно его оформить сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Нет, одно из условий своевременное подача документов.

Добрый день. Данный вопрос регламентируется Законом ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 ноября 2011 года N 101-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Согласно ч.3 ст.5 данного Закона,

3. Указанные в частях 1, 3, 5 (2) статьи 3 настоящего Закона родитель, ребенок, достигший совершеннолетия или приобретший дееспособность в полном объеме до достижения им совершеннолетия в установленном законодательством порядке, законный представитель ребенка, не достигшего совершеннолетия (далее - заявители), а также представитель родителя, ребенка, достигшего совершеннолетия или приобретшего дееспособность в полном объеме до достижения им совершеннолетия в установленном законодательством порядке (далее - представитель), вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительную меру социальной поддержки.

Таким образом, вы можете обратиться в исполнительный орган государственной власти Иркутской области, уполномоченный Правительством Иркутской области на организацию предоставления дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей за получением данного капитала.