Возможность получения регионального материнского капитала для третьего ребёнка в 5 лет - подробности оформления.

• г. Иркутск

Третьему ребёнку, 5 лет уже. Сейчас только узнала что на него мне был положен региональный мат капитал в размере 100 тыс. Можно его оформить сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Нет, одно из условий своевременное подача документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Данный вопрос регламентируется Законом ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 ноября 2011 года N 101-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

Согласно ч.3 ст.5 данного Закона,

3. Указанные в частях 1, 3, 5 (2) статьи 3 настоящего Закона родитель, ребенок, достигший совершеннолетия или приобретший дееспособность в полном объеме до достижения им совершеннолетия в установленном законодательством порядке, законный представитель ребенка, не достигшего совершеннолетия (далее - заявители), а также представитель родителя, ребенка, достигшего совершеннолетия или приобретшего дееспособность в полном объеме до достижения им совершеннолетия в установленном законодательством порядке (далее - представитель), вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительную меру социальной поддержки.

Таким образом, вы можете обратиться в исполнительный орган государственной власти Иркутской области, уполномоченный Правительством Иркутской области на организацию предоставления дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей за получением данного капитала.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал и региональный сертификат в 100 тыс. рублей на покупку доли в квартире? Второму ребенку 5 лет (на него оформлен мат. капитал), третьему 1,5 года (региональный). Квартира приватизирована в равных долях на моих отца и мать. Спасибо.

Я многодетная мать. Положен ли мне региональный мат. капитал в сумме 100 тысяч. Если да то когда его можно полоучить. Ребенку 1.4 мес. проживаем в ставропольском крае.

Могу ли я оформить региональный капитал если моему третьему ребёнку 10 лет.

У меня трое детей! Третьему ребёнку 9 лет. Я не получала уведомление на региональный материнский капитал. Могу ли я сейчас его оформить?

Положен ли мне региональный семейный капитал в размере 100 тыс руб, при рождении третьего ребенка если первому ребенку исполнится 22 года? Есть ли где то в законе ограничения по возрасту на первого ребенка при получении регионального капитала?

Я узнала, что положена единовременная выплата, многодетной семье, при исполнении 2 х лет третьему ребенку, в размере 47000 рублей, скажите, распространяется ли этот региональный закон на Краснодарский край? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на Сахалине есть региональный материнский капитал, ребёнку исполнилось уже 2 годика про этот капитал я узнала недавно. Вопрос могли я его сейчос оформить не позна ли?

Великий Новгород. Положен ли мне региональный мат копитал если первому ребёнку 4 года второй умер через неделю после рождения. Св о рождение и о смерти есть а третьему ребёнку 2 месяца.

Как можно получить региональный капитал на 3 ребёнка, он мне был положен в Кемеровской обл но теперь мы переехали как 4 месяца в Хакасии, прописка тоже здесь ребёнку уже 10 лет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение