Неправомерное списание денег с карты - что делать, к кому обращаться и как написать жалобу?

• г. Калуга

У сына была небольшая задолженность по электроэнергии в г. Суворове Тульской области. Вчера прислали исполнительный лист, он сразу оплатил (картой сбербанка), позвонили приставу, сказала, что в течении 2 - 3 дней все закроет. Но прошло 2 часа, с него списали эту же сумму, только с карты ВТБ. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях и к кому обращаться? И как правильно написать жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление приставу о возврате излишне уплаченных денежных средств, прикладывайте доказательства оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Зарплатная карта Сбербанка была арестована и на карте оказался-74000 после погашения этого долга у меня без всякого уведомления снимают 16000 по истории операций этой суммы нету. Позвонив в сбербанк сказали что приставы списали эту сумму. Подскажите что делать в этой ситуации?! По решению суда указана общая сумма 74 т.р. Заранее спасибо.

На госуслугах была задолженность по жкх! Суммы были уже с исполнительным сбором! Оплатила через госуслуги сразу все задолженности, через несколько дней сумма изменилась, а исполнительный сбор остался! Якобы не оплачен! Что делать?

Мне пришло письмо, что исполнительный лист вернут приставы, так как не найден ответчик. Приставы решили или упустили шанс взыскать сумму по исполнительному листу. Процесс длился в течении 2 лет, я могла наблюдать все это на сайте судебных приставов, там выставлены были мой и номера исполнительных листов других. Статус постепенно менялся, прошел три этапа, последний - написано было: задолженность. У некоторых была отметка, что сумма задолженности погашена. В конце концов, когда я написала, что напишу жалобу, пришло письмо, что предприятие-ответчик, не обнаружен. А как же информация на сайте и погашение сумм других ответчиков? Ведь все было видно, предприятие платило должникам и вдруг пропало. Хочу написать жалобу на бездействие приставов. Первый вопрос: Подскажите как? Второй вопрос: Мне пришло письмо, что нужна электронная подпись, так ли это? Третий вопрос: могу ли я взыскать всю сумму с самих приставов? Четвертый: Прошло два месяца, исполнительный лист мне не вернули.

П.С. Я потеряла веру в правосудие, приставы в Москве, я в другом городе.

Приставы наложили арест на три карточки и счет в сбербанке. К этому времени задолженность перед истцом была погашена. Приставы выдали постановление и передали мне на руки для передачи в сбербанк. В течение одного часа документы были переданы в сбербанк. Это было вчера 28.08.2014. Сегодня пришла СМС из сбербанка отмена ареста средств на сумму 218020,20 р. OSB 9070. Баланс: 0,00 р. Но карточке было около 4000 р. Позвонили по федеральному номеру в сбербанк. Сказали, что нужно ждать возврата средств ещё девять календарных дней. Но карточках были все наши средства и долна поступить зарплата с отпускными. Что делать?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка размере 33 тысяч с копейками. Банк выставил сумму долга для полного погашения, я не оплачивал, потом подали в суд и этот долг разделили на 3 приставов: пристав ПАО Сбербанк, пристав ФССП и ещё один пристав действовал по решению судебного органа. Узнавал откуда задолженность, так как суммы разные у всех трёх-итог один: сбербанк. Должен только туда. Кроме кредитной карты задолженности нету никакой в Сбербанке. Все списанные средства по всем трём исполнительным производствам отправлялись на баланс кредитной карты, меня списали всего 90 с лишним тысяч вместо 33, на кредитной карте на данный момент 75 тысяч но пользоваться конечно не могу по понятным причинам. Списали их конечно давно уже пол года прошло. Я считаю, что один долг списали втройне. Возможно ли вернуть излишне списанные средства? Просто карта еще мне видна и все деньги списанные все там же. А не на счету приставов.

На заблокированой карте сбербанка было минус 30 рублей стало 3750 р., в сбербанке сказали, что это судебные приставы сайте судебных приставов задолжностей нет как я поняла сбербанк оплатил долг приставов загнав карту в минус, не каких оповещений и писем не было, про эту карту я не помню, увидела случайно в сбербанке онлайн, могу ли как то написать жалобу!? Или что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы в декабре 15 года списали с карты сбербанка сумму 22 000 рублей. Остальное 8 000 р оплатил через банк. Был штраф 30 000 р (ГИБДД). Исполнительный лист выдали. Прекратили производство по делу. На 06.09.2016 сумма 22 000 рублей ГИБДД не получило. Приставы отдали мне платежку на сумму 22 000 р. В подразделении ГИБДД эту сумму не видят. Подскажите что делать. Спасибо.

У меня была задолженность в МФО Займер, долго не платила, позже компания без моего ведома подала в суд и по суду вынесли сумму, я эту сумм оплатила 12 февраля этого года через сбербанк онлайн, позвонила в компанию и они сказали долга больше нет на мне, погашено. И тут несколько дней назад приходит смс от сбербанка что карту арестовали судебный пристав за неуплату кредитного долга. Звонила судебному приставу, она сказала что ей не пришло письмо по факсу от Звймера и пгка они ей не сообщат что я закрыла долг на мне будет это висеть. Что мне делать? Это ошибка судебного пристава. Хочу на неё написать жалобу в ФССП России.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение