Неправомерное списание денег с карты - что делать, к кому обращаться и как написать жалобу?

• г. Калуга

У сына была небольшая задолженность по электроэнергии в г. Суворове Тульской области. Вчера прислали исполнительный лист, он сразу оплатил (картой сбербанка), позвонили приставу, сказала, что в течении 2 - 3 дней все закроет. Но прошло 2 часа, с него списали эту же сумму, только с карты ВТБ. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях и к кому обращаться? И как правильно написать жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление приставу о возврате излишне уплаченных денежных средств, прикладывайте доказательства оплаты долга.