Могут ли приставы продать имущество если его стоимость превышает сумму задолженности.

• г. Уфа

Могут ли приставы продать имущество если его стоимость превышает сумму задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Да могут. Разницу обязаны перевести на счет должника

Федеральный закон "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Все зависит от того, насколько велика разница. Если стоимость имущества сильно превышает величину долга, то продать его пристав не вправе. По закону стоимость имущества и величина долга должны быть соразмерны.

Здравствуйте. Конечно, но разницу должны Вам вернуть.

И имейте ввиду, что если пристав занизит реальную рыночную стоимость имущества, то Вы вправе оспорить постановление пристава об оценке.

Здравствуйте. Да, могут.