Могут ли приставы продать имущество если его стоимость превышает сумму задолженности.

• г. Уфа

Могут ли приставы продать имущество если его стоимость превышает сумму задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Да могут. Разницу обязаны перевести на счет должника

Федеральный закон "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, насколько велика разница. Если стоимость имущества сильно превышает величину долга, то продать его пристав не вправе. По закону стоимость имущества и величина долга должны быть соразмерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, но разницу должны Вам вернуть.

И имейте ввиду, что если пристав занизит реальную рыночную стоимость имущества, то Вы вправе оспорить постановление пристава об оценке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи.

У меня имеется судебная задолженность по кредиту сумма 130 тыс. Автомобиль стоимостью 400 тыс. находится в аресте.

Недавно вступила в наследство и приставы наложили запрет на недвижимость стоимостью 2 млн.

Ежемесячно выплачиваю 25%.

Имеют ли право приставы накладывать запрет на имущество стоимость которого превышает сумму задолженности?

Имеют ли право судебные пристовы аристовывать имущество с целью реализации его в пользу погошения задолжности если сумма выручаемоя от реализации имущества не привышает 20 процентов от суммы долга?

Хочу узнать: имеют ли право приставы наложить арест на имущество, общая стоимость которого в несколько раз превышает сумму задолженности?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на несколько объектов недвижимого имущества при сумме долга 200 тыс. руб, а стоимости одного объекта 2 млн. руб и соответственно стоимость других объектов примерно 300 тыс. руб. Возможно ли снять запрет с одного объекта стоимость которого в разы превышает сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложила арест на квартиру и машину. Сегодня из банка поступило собщение, что наложен арест на зарплатный счёт и баланс остался 0.Какую часть с зарплатного счёта имеет право удерживать сп.?Стоимость имущества превышает сумму задолженности. Законны ли действия пристава, если она арестовывает не только имущество, но и зарплату?

Приставы арестовали имущество (телевизор, пристав оценил в 100 р.), после, было мной написано ходатайство О самостоятельной реализации арестованного имущества, стоимость которого не превышает 30 000, 00 рублей а так же заполнено Уведомление о самостоятельной реализации имущества подвергнутого описи или аресту. Могу ли я сейчас продать уже имущество, или пристав-исполнитель должен выслать мне какой нить еще документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение