Найдено 31 потрон к нарезному оружию у человека, который не является охотником - детали и последствия истории.

• г. Омск

Уминя при обыске нашли потроны к наризному оружию, в количистве 31 штуке, я пояснил аткуда они уминя взялись, как ясам не охотник но миня никто инеслушал, приобщили к делу, скозал чтоя их сразу невыдал!

Ответы на вопрос (1):

Александр, вопрос задан не корректно и не конкретно. Да и как такового ВОПРОСА и нет!

Если Обыск - следовательно, уже возбуждено уголовное дело. В связи с чем, каковы обстоятельства, статья УК РФ, в отношении кого?!

Почему вы не выдали ПАТРОНЫ к НАРЕЗНОМУ оружию перед проведением ОБЫСКА, когда вам предложили?

Думаю, вам надо не на сайте советоваться, а обратиться за помощью к адвокату и не затягивайте с этим.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

В моем доме нашли 9 патронов к нарезному оружию. Ранее был судим за хранение таких же патронов. При обыске не знал о наличии этих патронов, потому что думал что все патроны были изъяты при предыдущем обыске. Подскажите что делать в такой ситуации?

Осуждён по 264 прим 1 в мае, в июне попался по 258 ч 2 (3 эпизода), в августе был обыск и в ходе обыска нашли патроны к нарезному оружию. Патроны мои, куплены были по разрешению, просто забыл положить их в сейф. Лежали они там больше 2 лет, а тут их обнаружили полицейские.

Это описал в кратце.

Суть вопроса: могут ли меня закрыть?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Дело в том, что было убито животное и как полагает следствие рядом с местом преступления найдена гильза от моего ружья. У меня в доме был проведен обыск на предмет нахождения шкуры, туши животного. При обыске ничего не нашли. Весь дом исходили с лупами искали кровь волос, но ничего не обнаружили. Из сейфа где храниться оружие изъяли 2 ружья. Одно из них выстрелило. Как я не знаю. Народу при обыске было человек семь прлюс 2 понятых, которых следователь привезла с собой. Когда вошли в дом все люди, которые должны в обыске принимать участие разбрелись кто куда. Следователь на шпильках изевечила мне лестницу ведущую на второй этаж дома. Решение суда об обыске мне не вручили. Сейчас как говорят они снова хотят провести обыск. Законен ли в данном случае обыск и выемка оружия? И скажите при обыске если приченена порча моего имущества в данном случае лестница они должны за это нести ответственность?

Дали 15 суток за сопротивление 19.3 и пока сидел у меня провели обыско чем узнал при выходе из ИВС нашли в двух рядом стоящих сараях патроны 13 штук для нарезного оружия какого не уточнили и пакет вроде как с травой анаша. При обыске присутствовала совладелица дома бывшая жена. Как себя вести и что предпринимать.

Оружия и 3 потрона, потрона не подходили к этому ружью, оружие нарезное, они лежали просто в одном мешке, оружие принадлежало моему покойному дедушке после смерти моего деда я принес его к себе домой хранил у себя его какое-то время потом передал родственнику его нашла полиция завели уголовное дело на меня за хранение и сбыт оружие было не рабочим не хватало элемента а именно затвора что мне ждать от суда. Так как я не судим более 10 лет. какой будет приговор суда?

Что нам делать. Мужа посадили, сидит в сизо. Он подал на аппеляцию. Уже почти 3 мес сидит. Статья 222 ч 1.Был обыск, в сейфе нашли патроны от гладкострельного оружия и 200 грамм пороха. Он охотник с молодости. Оружия у него забрали, так как ранее осужден за лося. При рбыске сейф 2 года никто не открывал. А порох при переезде лет 10 лежал в коробочке в тумбочке на веранде. Посоветуйте, что делать.

Куда мне можно обратиться с данной проблемой? А проблема такая - я прохожу по уголовному делу по поводу недостачи в магазине. У меня дома проводился обыск. А в деле документов об обыске нет. У меня на руках только протокол обыска, а документа который подтверждает что при обыске ничего конкретного что относилось бы к делу не найдено нет. У меня изымали только мои личные вещи которые потом вернули. Дело уже в суде, но повестки ещё не было. У кого мне можно запросить документ который подтверждает что при обыске ничего не нашли. Как мне написать официальный запрос и на чьё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший Охотник, в мае 2021 продал ружье, в сентябре обыск, нашли порох дымный в количестве 400 гр.за диваном на кухне, давнишний 1998 г., экспертиза показала что годный. Про него я совсем забыл. Что мне грозит за это?

У моего мужа умер отец охотник осталось ружьё,его забрала полиция муж тоже охотник у него есть свой билет охотника и своё ружьё,куда надо обратиться что бы вступить в наследство на оружия отца.

Я сам охотник, при обыске нашла полиция пачку патронов на чердаке забытых охотником год нзад, написал я обьяснительную. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение