Как повлияет диплом по юриспруденции на возможность трудоустройства в ФСИН или МВД с высшим образованием по энергетике?

• г. Курск

Если я пройду курсы и получу диплом о переподготовки по профилю юриспруденция, при этом у меня высшее образование по энергетике. Возьмут ли меня на должность во ФСИН или МВД?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ситуация при приеме на службу примерно одинаковая:

В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт

Однако, вы не должны забывать, что ни только в образовании дело!

Надо пройти проверочные мероприятия, ВВК, ПФЛ полиграф. Также, вы должны понимать, что у вас с Военкоматом. Есть военный билет? Если его нет, то вероятность отказа велика в приеме.

Все эти вопросы вам разъяснят в кадровой службе при подачи документов.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Здравствуйте. Необходимо высшее юридическое образование.