Как повлияет диплом по юриспруденции на возможность трудоустройства в ФСИН или МВД с высшим образованием по энергетике?

• г. Курск

Если я пройду курсы и получу диплом о переподготовки по профилю юриспруденция, при этом у меня высшее образование по энергетике. Возьмут ли меня на должность во ФСИН или МВД?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ситуация при приеме на службу примерно одинаковая:

В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт

Однако, вы не должны забывать, что ни только в образовании дело!

Надо пройти проверочные мероприятия, ВВК, ПФЛ полиграф. Также, вы должны понимать, что у вас с Военкоматом. Есть военный билет? Если его нет, то вероятность отказа велика в приеме.

Все эти вопросы вам разъяснят в кадровой службе при подачи документов.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо высшее юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня высшее энергетическое образование, если я пройду переобучение по профилю юриспруденция, то возьмут ли меня на работу в МВД или ФСИН?

Имею диплом о средне - специальном образовании " правовед " и высшее юридическое образование " Юриспруденция" Могу ли пройти проф. Переподготовку на учителя истории и обществознания? Возьмут ли при наличии дипломов, диплом проф. Переподготовки?

У меня есть первое высшее образование, собираюсь за год пройди курсы переподготовки на другую специальность. Диплом переподготовки будет иметь такое же равенство как и первый диплом о высшем образовании?

У меня есть высшее образование по специальности "туризм и сервис". работаю не по профилю в банке. Хочу сертифицироваться как аудитор, но для этого нужно иметь юридическое или экономическое образование. Вопрос: если я пройду курсы профессиональной переподготовки в ВУЗе длительностью 504 часа и получу диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Финансы и кредит», можно ли прировнять его к высшему экономическому образованию?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Подходит ли диплом о профессиональной переподготовке для занимания должности главного инженера-энергетика (первое образование не по профилю) или нужно второе высшее.

У меня первое образование-высшее техническое; второе - высшее юриспруденция. Если я пройду курсы переподготовки по специальности бухгалтер или специалист по кадрам, смогу я работать по данным специальностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Я учитель начальных классов, образование среднее специальное, если я пройду переподготовку по своему направлению, будет ли этот диплом равносилен диплому о высшем образовании?

Я имею высшее образование по специальности " специальный психолог". Есть переподготовка на должность воспитателя. Но планирую уйти с этой должности на логопеда в своём же учреждении. Подскажите, достаточно ли будет пройти курсы переподготовки по логопедии и в каком объеме? Или необходимо получить полноценное образование по данному профилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение