Киви с проблемами - купленные в магазине оказались тухлыми, но при возврате вернули только за вес принесенных. Как защитить свои права как потребитель?

• г. Тула

Купила киви 4 штуки в магазине. Домой пришла, скушала 2-они были нормальные. Остальные 2 откусила по разу и поняла, что они тухлые. Решила отнести в магазин два откусанных киви, на что мне вернули только за тот вес который я принесла и отказались вернусь за всю покупку. Но я же откупила именно тухлое. Как быть в ситуации? Кто прав? Есть законы возврата весового товара?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в магазин.