Столкновение на пешеходном переходе - Является ли это ДТП?

• г. Пермь

Является ли ДТП если произошло столкновение на пешеходном переходе детского велосипеда и электросамоката (если деткий велосипед катил взрослый не соблюдая правил правостороннего движения (ребенок шел от взрослого слева), а хозяин электросамоката спешеный катил самокат по пешеходному справа от себя.

В результате столкновения - ребенок оказался между велосипедом и самокатом - получил ушиб мягких тканей (синяк).

Сотрудников ДПС не вызывали, никаких бумаг не подписывали.

Теперь перживаем, правильно ли квалифицировали, что это не является ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет данный случай не является ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не ДТП. ДТП - это происшествие с участием движущихся автомобиля. На пешеходном переходе нет ни правостороннего, ни левостороннего движения. Оба родителя везли самокат, и велосипед по пешеходному переходу в руках, следовательно, никто из родителей ПДД не нарушал. Оснований для возмещения вреда здоровью, и компенсации морального вреда у родителей ребёнка, получившего синяк - нет.

Спросить
Пожаловаться

Данные средства передвижения не являются транспортными. Следовательно, это не ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Данное событие не является ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, у меня произошло такое дтп, я поворачивал на перекрестке налево на а/м на зеленый сигнал поворота, а по пешеходному переходу летел велосипедист и произошло столкновение на пешеходном переходе моей машины и велосипеда, водителя велосипеда увезли в больницу с легкими телесными, у меня имеется видеозапись с регистратора, назначили через 2,5 недели приходить в гаи на разбор, подскажите какие могут быть последствия кого признают виновным, ведь велосипед это ТС,спасибо.

Произошло ДТП с Пешеходом не на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей (синяк на бедре) вызвали скорую и ГАИ, через неделю пострадавший написал расписку, что претензий не имеет. Какая ответсвенность ожидает в данном случае?

Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой. Компашка переезжала на велосипедах, трое успели, а один отстал, машина тронулась и он выскочил на переход, что грозит водителю.

Обрый вечер, 05.07.2013 мой ребенок управлял велосипедом, а именно во время движения на нерегулируемом пешеходном переходе, совершилось столкновение с шевроле, в результате чего а/м получила механические повреждения, а велосипед не пригоден вообще. На время дтп ребенок несовершеннолетний находился один. Ингосстрах выплатил деньги, а сейчас хотят с нас получить деньги в порядке суброгации. Возможно ли такое вообще, когда мой ребенок был потерпевшим в этом случае, ведь он шел по пешеходной дорожке, а а/м летела?

Легковая машина после столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, без тормозного пути остановилась за пешеходном переходом через 14 метров. Водитель отрицает столкновение на пешеходном переходе.

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП сбили папу и ребенка которые ехали на велосипеде на пешеходном переходе. Минимальные ушибы получили пострадал велосипед. Сотрудники ДПС дело не закрывают прошло уже 2 мес сотрудник ДПС говорит что на пол года отложили. Могут ли они откладывать? А пока дело они не закроют мы не можем подать в суд.

У знакомых возникла ситуация. На пешеходном переходе ребенок на велосипеде въехал в машину. А ДПС утверждает, что виноват водитель. Сотрудникам ДПС говорят, что на пешеходном должны перевозить велосипед вручную, а не гнать как сумасшедший через переход. Но ДПС твердит только одно. Грозит лишение водительского. Что делать?

Попал в ДТП на велосипеде, сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. Водитель ссылается на то, что не видел меня, был в мертвой зоне, но царапины на бампере от велосипеда идут почти от центра авто. Велосипед восстановлению не подлежит, у меня ссадины и царапины, ушиб головы (вызвали скорую, от госпитализации отказался), у авто - сломан бампер. Подскажите, как вести себя на разборе полетов в ГИБДД, водитель хочет восстанавливать свой авто за мой счет (через страховую?), авто ооочень дорогой. Свою вину не отрицаю - не спешился, но и водитель начал маневр не убедившись в его безопасности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение