Столкновение на пешеходном переходе - Является ли это ДТП?

• г. Пермь

Является ли ДТП если произошло столкновение на пешеходном переходе детского велосипеда и электросамоката (если деткий велосипед катил взрослый не соблюдая правил правостороннего движения (ребенок шел от взрослого слева), а хозяин электросамоката спешеный катил самокат по пешеходному справа от себя.

В результате столкновения - ребенок оказался между велосипедом и самокатом - получил ушиб мягких тканей (синяк).

Сотрудников ДПС не вызывали, никаких бумаг не подписывали.

Теперь перживаем, правильно ли квалифицировали, что это не является ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет данный случай не является ДТП.

Нет, это не ДТП. ДТП - это происшествие с участием движущихся автомобиля. На пешеходном переходе нет ни правостороннего, ни левостороннего движения. Оба родителя везли самокат, и велосипед по пешеходному переходу в руках, следовательно, никто из родителей ПДД не нарушал. Оснований для возмещения вреда здоровью, и компенсации морального вреда у родителей ребёнка, получившего синяк - нет.

Данные средства передвижения не являются транспортными. Следовательно, это не ДТП.

Данное событие не является ДТП.