Могут ли забрать в армию Армении гражданина РФ с просроченным армянским паспортом?

• г. Иваново

Такой вот вопрос, я гражданин РФ родился в России уже военный билет есть, до 14 лет у мння был армянский паспорт он уже просрочен, хочу обратно уехать забирут меня в Армию Армении или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас сохранен гражданство Армении, то вас могут сразу в армию призвать при пересечении Границы с Арменией. Более того в консульстве не станут вам паспорт выдавать, для того что бы обязательно поехали на территорию Армении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вас могут забрать, так как-то ваши конституционная обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Да,могли ранее, когда вы были несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Родился в России

Служил в Армении

Теперь я гражданин России.

Нужно менять паспорт 45 лет, а военный билет армянский

Нужен русский

Что делать?

Я гражданин рф приехал в армению здесь меня хотят посадить за уклонение от армии. Есть военный билет никогда не был гражданином армении здесь только ходил в школу. Мне скоро будет 34.что делать? Как уехать отсюда? Телефон армянский.

Можно ли узнать, Армянский гражданин служит в Армении и уже заканчивает армию, приедет в россию и будет делать гражданство. Но вот вопрос, после того как он получить Российское гражданство ему нужно будет еще служить в России? С учетом того что у него уже будет военный билет. Сам он родился в россии, просто не было сделано гражданство.

Родился в Армении мне было 3 года переехали в Россию, гражданин Российской Федерации, военный билет российский! Вопрос-полечу в армению могут забрать в армию?

Мне 22 года, живу в России. Родился в Армении. В 16 лет получил армянский паспорт и встал на учет в военкомате в Армении. После чего в 17 лет получил гражданство РФ, а также военный билет (по здоровью). В 18 лет, получая водительское удостоверение узнал, что нахожусь в розыске за Республикой Армения за уклонение от срочной службы. Как мне сняться с розыска в РА, ведь у меня уже есть военный билет и гражданство РФ. И еще вопрос, могу ли я уехать как гражданин РФ в другую страну (Чехия, Турция, Швейцария)?

Спасибо.

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, и уже отслужил в России и есть военный билет. Я хочу сейчас узнать могу ли я поехать в Армению? Или они могут забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 24 года, служил в армии Армении. 7 месяцев назад он отказался от Армянского гражданства и получил паспорт РФ по программе соотечественники, но нет праписки и загранпаспорта. 1.Может ли он вернутся в Армению с армянским паспортом?. Если не может, почему?. 2. Для получения загранпаспорта требуется военный билет, а у него Армянский военный билет. Я боюсь что если он станет на учет в России его заберут в армию. ? 3. Если он будет жить в России без праписки до 27 лет, будут потом проблемы в военкамате? .

У меня двойное гражданство, Армения и Россия, был армянский военный билет, встал на учёт в России, выдали российский военник но изъяли армянский, это законно?

У меня такой вопрос: Я родился в России мне 21,когда был маленьким получал временное гражданство Армении, но никак не стоял на военном учёте!летел в Армению как турист, но жил в России в 2016 Году получил Гражданство РФ есть военный не годный билет РФ,Вопрос: Я евляюсь военнообязанным в Армении? Если я полечу так же как турист, Заберут ли в Армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение