Могут ли забрать в армию Армении гражданина РФ с просроченным армянским паспортом?

• г. Иваново

Такой вот вопрос, я гражданин РФ родился в России уже военный билет есть, до 14 лет у мння был армянский паспорт он уже просрочен, хочу обратно уехать забирут меня в Армию Армении или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас сохранен гражданство Армении, то вас могут сразу в армию призвать при пересечении Границы с Арменией. Более того в консульстве не станут вам паспорт выдавать, для того что бы обязательно поехали на территорию Армении.

Здравствуйте. Да, вас могут забрать, так как-то ваши конституционная обязанность.

Да,могли ранее, когда вы были несовершеннолетним.