Как вернуть бензопилу и получить деньги обратно, если она не работает?

• г. Ижевск

Купили вчера бензопилу, сегодня не работает хотим вернуть обратно и вернуть деньги, возможно ли это и какие наши права, получается изначально он не работал хорошо или продавец хотел нам "впарить" нерабочий товар.

Ответы на вопрос (3):

В случае обнаружения недостатков вы вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за пилу суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП

потребовать возмещения разницы между ценой пилы, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП

потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи пилы ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

Вы вправе обратиться с претензией. Если не будут принимать, то при них заявляйте в ЗоПП, Роспотребнадзор.

Добрый день!

Если в товаре имеется любой недостаток, Вы вправе в течение 15 дней со дня его передачи предъявить требование о возврате уплаченной денежной суммы. По истечении 15 дней Вы вправе предъявить лишь требование об устранении недостатка.