Как вернуть бензопилу и получить деньги обратно, если она не работает?

• г. Ижевск

Купили вчера бензопилу, сегодня не работает хотим вернуть обратно и вернуть деньги, возможно ли это и какие наши права, получается изначально он не работал хорошо или продавец хотел нам "впарить" нерабочий товар.

Ответы на вопрос (3):

В случае обнаружения недостатков вы вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за пилу суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП

потребовать возмещения разницы между ценой пилы, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП

потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи пилы ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с претензией. Если не будут принимать, то при них заявляйте в ЗоПП, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в товаре имеется любой недостаток, Вы вправе в течение 15 дней со дня его передачи предъявить требование о возврате уплаченной денежной суммы. По истечении 15 дней Вы вправе предъявить лишь требование об устранении недостатка.

Спросить
Пожаловаться

Купили бензопилу через 30 мин она перестала заводиться. Сервисный мастер сказал нет искры, хотим вернуть деньги или поменять на такой же товар.

Купили бензопилу 3 дня назад. Она сломалась. Пришли в магазин, чтоб вернуть её обратно. Магазин отказывается сразу вернуть деньги или обменять на новую, ссылаясь на то,что требуется проверка качества товара. Что деньги вернут через десять дней. Прав ли магазин?

Вчера купила мультистайлер продавец проверил его с одной насадкой все работало дома подключила другую не работает могу ли я вернуть товар сегодня с обменом на другой или возвратом денег.

Вчера купили телевизор. Одна функция у телевизора не работает, хотим отвезти его обратно в магазин без обмена на аналогичный товар, возможно ли это?

Купили бензопилу проработала один час и сломался стартер унесли обратно в магазин нам сказали что бензопилы обмену не подлежт и деньги не возвращают. Но ее забрали на проверку. С момента покупки прошло меньше суток. Имеем ли мы право при возвращении пилы ее обменять на другую или вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купили посудомоечную машину. Сегодня приходил установщик, при установке выяснилось, что машина не работает. Можно ли вернуть деньги за товар или поменять на аналогичный? Или мне вернут эту же машину после ремонта?

Купили машинку для стрижки начали подстригать волосы закусывает, хотели вернуть деньги т.к. купили другу машинку, но продавец оправил машинку на экспертизу. Машинка с экспертизы пришла но брать обратно не хотим, можно ли вернуть деньги не забирая товар?

Вчера купила сотовый телефон сенсор 4,04 2015 года в салоне без сим карты телефон работал, принесли домой вставили сим карту погас и больше не включался, не работает! Сегодня отнесли обратно в салон 5.04.2015 года продавец отказался вернуть деньги за телефон и забрал на экспертизу после чего сказали что вернут аналог, почему нельзя забрать сразу деньги за товар ведь прошло меньше суток с покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение