Невозможно доказать свою правоту - как пострадавший от повышенного напряжения бороться с компанией Энергосбыт

• г. Брянск

Произошел скачок напряжения в квартире, сгорела бытовая техника. Написала претензию по электронной почте на компанию Энергосбыт, предоставила фото приборов которые сгорели и предупредила, что все, что сгорела отправлю в сервиз, где мне специалисты дадут акт заключения, подтверждающий факт их сгорания. Пришел ответ, что я должна предоставить все паспорта бытовой техники, тем самым должна им доказать, что это моя техника. Но я не храню паспорта больше срока гарантии. Как быть в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Странно что просят паспорта. Достаточно чеков об оплате техники.

Спросить
Пожаловаться

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

У меня сегодня утром в квартире произошёл скачок напряжения. Сгорела бытовая техника. Управляющая компания отказывается составлять акт, ссылаясь на то, что я должна вызывать независимую экспертизу. Что мне делать?

Сгорела бытовая техника изза скачка напряжения, акт экспертизы имеется, но упр компания требует поспарта на технику.

Энергосбыт 16.06.04 производил ремонт эл.кабеля, при подключении эл.энергии было дано большое напряжение, в результате чего почти в каждой квартире сгорела бытовая техника. Лично у меня сгорел телевизор, видеомагнитофон, муз.центр и пылесос. Домоуправление согласно, произвести ремонт бытовой техники. Но меня это не устраивает, могу ли я требовать возмещения стоимости и на основании чего.

Вчера в подьеде произошел скачок напряжение, отключилась электроэнергия в подьезде, в других подьездах дома было все нормально. Во многих квартирах сгорела бытовая техника, в моей холодильник, микроволновка.

Приходил электрик по вызову, зашел в мою квртиру и подтердил, что техника сгорела из за перепада напряжения, сказал что должен быть представитель из УК ООО" МУПЖРЭП"и составить акт. Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошел скачок напряжения поэтому сгорели электроприборы сколько будет длиться дело по этому вопросу я уже написал заявление в Электросети сдал на экспертизу технику какой моральный ущерб я могу попросить если техника сгорела на 163000 руб.

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

В сенябре 2008 г у меня дома произошел скачок напряжения (380V) из за обрыва проводов, сгорела бытовая техника. Скоро суд, на руках у меня видеозапись (обрыва проводов и замер напряжение) также имеется заключение экспертов о сгоревшей технике. Подскажите пожалуйста этих доказательств достаточно или что то нужно еще. Зарание большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение