Проблема при оформлении гражданства РФ - сестра оставила свидетельство о рождении в Донецкой области

• г. Белгород

Моя сестра приехала с Донецкой области, но оставила там своё свидетельство о рождении, это помешает при оформлении гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, может помешать получить.

Гражданство РФ без свидетельства о рождении получить нельзя. Либо просите, чтобы Вам его выслали, либо оформлением запроса в ЗАГС для выдачи дубликата.