Проблема при оформлении гражданства РФ - сестра оставила свидетельство о рождении в Донецкой области

• г. Белгород

Моя сестра приехала с Донецкой области, но оставила там своё свидетельство о рождении, это помешает при оформлении гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, может помешать получить.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство РФ без свидетельства о рождении получить нельзя. Либо просите, чтобы Вам его выслали, либо оформлением запроса в ЗАГС для выдачи дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна ваша помощь. Я и моя беженцы с украины с донецкой облости приехали 2014 г.получили удостоверение о временном убежище подоли документы на программу соотечевеников при подачи документов сотруднику фмс сообщил что свидетельство о рождении свое оставил в спешке на украине а в паспорте указано другое место рождения. Поясняю/в свидетельстве о рождении место рождения г. Баку в паспорте украины. Г мариуполь донечкая облость/Сотрудник фмс так как свидетельство о рождении отсутствует пишити в заявление по паспорту и отдельно заявление на имя начальника фмс заявление что обязуюсь предоставить свидетельство о рождение когда его перешлют из украину. Заявление одобрели получили свидетельство участника программы. Здали документы на рвп в заявлении уже указывали место рождения по свидетельству о рождению благополучно получили рвп. Здали документы на гражданство в заявление указывал место рождения по свидетельству о рождении прошло 1,5 месеца позванили фмс пригласили прити фмс прихожу к начальнику отдела по приему в гражданство она мне сообщает что мне и моей семье будет отказано в приеме в гражданство России т.к я сообщил о себе заведомо ложную информацию о месте рожденнии все это в устной форме было сообщено ждите уведомления по почте в течении 7 дней и собирайтесь после получения уведомления вы и ваша семья должны покинутьте тереторию РФ в течении 30 дней как быть?

При оформлении справки о смерти тёти я не смогла предоставить паспорт, не нашла, но была ксерокопия паспорта и выписка из домовой книги оригинал от 2018 г. Оригинал свидетельства о рождёнии, но мне сказали, что нужен только паспорт и теперь в свидетельстве о смерти стоит почерк в гражданстве и место рождения.

Помешает ли это для оформления наследства?

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

При оформлении гражданства РФ (гражданство Украины) необходим нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство заламинировано и нотариус не принимает этот документ. Говорит необходимо получить новый. Законно ли это?

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Вчера сделала сыночку свидетельство о рождении, наш папа находится в армии и в свидетельстве отсутствует гражданство отца. Официально наш брак зарегестрирован. Чем это грозит в дальнейшем? Помешает ли это в оформлении пособий на малыша?

Можно ли восстановииь свидетельство о рождении?, место роджения Макеевка Донецкой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь сбором пакета документов для ПМЖ-гражданства. Основанием для полученя является территориальное происхождение.

Мой дедушка 1916 года рождения, родился в Донецкой области. Свидетельство о рождении утеряно, источник тоже.

В наличии:

1. Архивная справка из Центрального архива министерства обороны Российской Федерации, в которой указано место рождения и семейное положение (в графе «семейное положение» указаны дети, среди которых моя мама).

2. Ответ из Гос. архива Донецкой области отом, что метрическая книга регистрации рождений по месту и году его рождения не сохранилась.

3. Свидетельство о его смерти.

Знаю, требуется помощь юриста. Но предварительно хотел бы выяснить, в какой области нужно обращатся с суд? По месту моей регистрации (г. Днепропетровск) или по месту рождения дедушки, Б.Яникольского района Донецкой области (В документе: Сталинской)?

Я собираюсь оформить гражданство по ребёнку. только меня волнует один факт, в графе гражданство в свидетельство о рождении стоит прочерк. Подскажите, не помешает ли этот факт при оформлении вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение