Mожет ли бывшая жена получить алименты от мужа-ИП - 25% от дохода или минимальную фиксированную выплату?

• г. Санкт-Петербург

У мужч бизнес свое ип, доход около 900 тыс, бывшая женщина хочет подать в суд на алименты, сможет ли она сделать 25% от дохода или есть вариант сделать минимальную фиксированную выплату 12 тыс, так как ип?

Ответы на вопрос (7):

Ответ на этот вопрос вам даст суд. как правило доход ИП нестабильный, и должны присудить в размере твёрдой денежной выплаты, но далеко не факт что будет МРОТ.

Минимальную выплату - нет вариантов сделать. (при таком доходе) Есть вариант, - в твердой денежной сумме взыскать алименты согласно ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сможет. Зачем ей 12 тр?

Если она в курсе его дохода..

Тогда уж сделает твердую Ден сумму... ст.81 скрф.

Здравствуйте. Если ответчик ИП, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Суд сделает запрос в ФНС о доходах ответчика. При. Официальном доходе в 900 тыс. Никак алименты в 12 тыс не назначат.

Может конечно. Но все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Ситуации, доходов этой женщины и сколько лет ребенку.

Решение в любом случае принимает суд. К Но даже При установлении твердой денежной суммы, учитывается средний доход лица.

Евгения, добрый день. Конечно она не сможет сделать 1/4. Суд предоставит ребёнку 1 прожиточный минимум.

С уважением.