Mожет ли бывшая жена получить алименты от мужа-ИП - 25% от дохода или минимальную фиксированную выплату?

• г. Санкт-Петербург

У мужч бизнес свое ип, доход около 900 тыс, бывшая женщина хочет подать в суд на алименты, сможет ли она сделать 25% от дохода или есть вариант сделать минимальную фиксированную выплату 12 тыс, так как ип?

Ответы на вопрос (7):

Ответ на этот вопрос вам даст суд. как правило доход ИП нестабильный, и должны присудить в размере твёрдой денежной выплаты, но далеко не факт что будет МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Минимальную выплату - нет вариантов сделать. (при таком доходе) Есть вариант, - в твердой денежной сумме взыскать алименты согласно ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Сможет. Зачем ей 12 тр?

Если она в курсе его дохода..

Тогда уж сделает твердую Ден сумму... ст.81 скрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ответчик ИП, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Суд сделает запрос в ФНС о доходах ответчика. При. Официальном доходе в 900 тыс. Никак алименты в 12 тыс не назначат.

Спросить
Пожаловаться

Может конечно. Но все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Ситуации, доходов этой женщины и сколько лет ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Решение в любом случае принимает суд. К Но даже При установлении твердой денежной суммы, учитывается средний доход лица.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день. Конечно она не сможет сделать 1/4. Суд предоставит ребёнку 1 прожиточный минимум.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужчины ип, заработок хороший, есть ребёнок от прошлого брака. Хочу подать в суд на алименты и отцовство. Какие шансы и сколько если фиксированную сумму сделать.

Не сможет ли он сделать минимальнве выплаты мрот так как бизнес сегодня есть а завтра нет (но доходы у него не уменьшаются)

Получаю пенсию 8,5 тыс. руб. Это единственный доход. Выплачиваю алименты 25%. Пришло постановление суда об изменении порядка выплаты на фиксированную сумму 50% от прожиточного минимума, или около 5 тыс. руб. Законно ли такое постановление и как его оспорить, если алименты превышают 50% от дохода?

Возможно ли подать на алименты на скрытый доход? Т.е. помимо основной зарплаты, есть другие доходы от бизнеса, но бизнес числится на другом родственнике. Как доказать в суде, что данным бизнесом занимается именно бывший муж и получает доход.

Разводится племянница с мужем, на днях третий суд. Он принес в суд справку о доходах в размере пять тысяч рублей, хотя имеет свой бизнес, доход от бизнеса около ста тысяч рублей. Мне собираются присудить алименты с пяти тысяч рублей. Как мне сделать чтоб алименты были с его бизнеса? Спасибо!

Мы с бывшем супругом в разводе. Общий ребенок - дочь 6 лет. Сейчас планирую подать на алименты. У него свой бизнес. Большая часть дохода серая. Но у него на фирме 2 кредита общей суммой 4 млн руб, ежемесячные выплаты по ним около 150 тыс. Соответственно доход есть, раз он выплачивает. На какую сумму алиментов мы можем рассчитывать?

У бывшего мужа собственный бизнес (автосервис с наемными работниками) и его доходы мне не известны. Есть машины, берет кредиты на развитие бизнеса. Как поступить правильно: подать исковое на алименты в твердой денежной сумме или заявление о выдаче судебного приказа на 1/4 его дохода?

Вопрос касаемо алиментов. Бывший муж работает официально по минималке и по мимо этого имеет свой небольшой бизнес официально или нет-я не знаю. Доход составляет около ста тыс. Могу ли я просить суд установить фиксированную сумму уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как быть. Из достоверных источников уведомлена, что бывший супруг скрывает ежемесячный доход от судебных приставов. Выплачивает алименты с дохода 8200 р. Могу ли я подать иск на фиксированную сумму выплат?

Я работаю официально. Выплачиваю алименты. Но 2 месяца брал отпуск за свой счёт, по семейным обстоятельствам. И получается эти 2 месяца, алименты жене не поступали, так как дохода не было. Но она требует и говорит, что я обязан заплатить, так как алименты платят даже безработные. Но я же не безработный.

Бухгалтер мне сказала так, что находясь в неоплачиваемом отпуске, я имею право не совершать выплаты по алиментам в виде долей от дохода, так как не получаю никаких средств в это время.

Но в некоторых случаях я обязан выплатить алименты, это если:

У меня есть другой доход, или если есть договоренность выплачивать алименты каждый месяц на фиксированную сумму, или если суд обязал платить алименты в твердой сумме.

Ни один из этих вариантов ко мне не подходит. Моя выплата долевая от дохода.

Подскажите, кто прав я или бывшая жена?

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение