Можно принимать на работу инвалида второй группы

Можно ли принимать на работу инвалидов первой группы и второй гуппы (в справке стоит пометка - "нерабочая")? Желательны ссылки на ЗРФ.

номер вопроса №19556
прочитан 712 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Действующий КЗоТ не содержит прямого запрета на применение труда инвалидов с "Нерабочей" группой инвалидности, но содержит ст. 157 в которой сказано, что в случаях предусмотренных законодательством работодатель ОБЯЗАН принять инвалида (по направлениям службы занятости и/или получении денежных средств на формирование рабочих мест для инвалидов) и обеспечить ему условия труда и социальные льготы в соотвествии с медицинчкими рекомендациями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X