156 юристов сейчас на сайте
3842консультаций за 24 часа
Валиулин С.Г., г. Находка
Валиулин С.Г. Россия, г. Находка
25.03.2001 в 19:03
номер вопроса №19556
прочитан 712 раз

Можно принимать на работу инвалида второй группы

Можно ли принимать на работу инвалидов первой группы и второй гуппы (в справке стоит пометка - "нерабочая")? Желательны ссылки на ЗРФ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.03.2001 21:24

    Действующий КЗоТ не содержит прямого запрета на применение труда инвалидов с "Нерабочей" группой инвалидности, но содержит ст. 157 в которой сказано, что в случаях предусмотренных законодательством работодатель ОБЯЗАН принять инвалида (по направлениям службы занятости и/или получении денежных средств на формирование рабочих мест для инвалидов) и обеспечить ему условия труда и социальные льготы в соотвествии с медицинчкими рекомендациями.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение