Как изменить категорию военного билета для работы в МЧС - необходимые документы и вероятность успеха

• г. Тверь

Как поменять категорию военного билета?

В 2016 при поступление на службу мне поставили категорию (Б-4) Гастрит. Я отслужил во время службы и после службы на него не жаловался и сейчас не жалуюсь. Сейчас на данный момент хочу устроиться в МЧС им нужна категория (А). На данный момент соблюдаю диеты, я гастрит вылечил и хотел бы узнать. Есть возможность и вероятность того, что получится сменить категорию? И какие документы собирать при смене категории? (Помимо бумаги о здоровье, что моё состояние улучшилось).

Ответы на вопрос (2):

Если в призывной период, то надо с заявлением обращаться в комиссариат.

Можете начать проходить обследование по линии МЧС они нее на отметки смотрят, проверяют состояние здоровья.

Вы сможете уточнить в военкомате.