Как изменить категорию военного билета для работы в МЧС - необходимые документы и вероятность успеха

• г. Тверь

Как поменять категорию военного билета?

В 2016 при поступление на службу мне поставили категорию (Б-4) Гастрит. Я отслужил во время службы и после службы на него не жаловался и сейчас не жалуюсь. Сейчас на данный момент хочу устроиться в МЧС им нужна категория (А). На данный момент соблюдаю диеты, я гастрит вылечил и хотел бы узнать. Есть возможность и вероятность того, что получится сменить категорию? И какие документы собирать при смене категории? (Помимо бумаги о здоровье, что моё состояние улучшилось).

Ответы на вопрос (2):

Если в призывной период, то надо с заявлением обращаться в комиссариат.

Можете начать проходить обследование по линии МЧС они нее на отметки смотрят, проверяют состояние здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Комиссован со срочной службы на 9 месяце, категория В с диагнозом "приобретенный порог сердца", в военном билете есть должность, присяга, хотел сделать операцию, для того, что-бы устроиться на службу в МЧС, но гражданский кардиолог вынес заключение, что полностью здоров, категорию можно поменять только через 3 года, могу ли я с этим заключением устроиться на службу в МЧС, не дожидаясь 3 х лет для смены категории в военном билете?

Я хочу устроиться в МЧС. И хотел бы узнать МЧС своя врачебная комиссия и своя категория здоровья?

И ещё вопрос обязательно ли менять категорию военного билета?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Мой муж призывался в армию с категорией здоровья А. Через 9 месяцев службы у него вырезали желчный, и категория здоровья стала В. Сейчас хочет пойти на контракт. Здоровье не беспокоит и нет никаких последствий удаления органа, но из за категории В невозможно пойти на службу. Скажите есть ли хоть какая-то возможность изменить категорию здоровья на более высокую?

Вопрос по поводу военной службы и категории годности. Меня признали негодным к службе и поставили категорию "В" в связи с диагнозом бронхиальная астма и в данный момент я в запасе, но я хочу пройти переосведетельствование с предоставлением документом об отсутствии этого диагноза и получить категорию "А 1" (мне нужна именно категория "А 1"). Возможно ли это?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Меня комиссовали по состоянию здоровья, категория годности "В" ограниченно годен к военной службе. На данный момент хочу поменять категорию годности, пройдя медицинскую комиссию и с заключением в военкомат! В дальнейшем меня призывут в армию? Хочу поступить на службу МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение