Сколько стоит услуги юриста при разделе имущества?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марина!

Стоимость услуг юриста в каждом случае согласовывается в индивидуальном порядке, с учетом предполагаемого объема предстоящей работы.

Здравствуйте, Марина!

У всех юристов разная стоимость, мало того, зависит от объема работы.

С Уважением!

Добрый день!

У всех разная стоимость. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Здравствуйте, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Как у частнопрактикующих юристов, так и у адвокатов нет конкретной цены.

У адвокатов в соответствии с рекомендациями ФПА РФ стоимость гражданского дела начинается от 40 тыс рублей.

Зависит от объема работы, ст 779 ГК РФ.

Если Вы хотите, чтобы Ваши интересы предоставлял юрист в суде, то лучше его искать в регионе проживания.

Пишите в личку выбранному Вами адвокату или юристу и обсудите стоимость услуги.

Ваши расходы истца по оплате услуг вашего представителя - адвоката (юриста) за составление искового заявления (иска) о разделе общего имущества супругов (бывших супругов), участие в судебных заседаниях будут взысканы в вашу пользу с ответчика полностью или частично при удовлетворении вашего иска (то есть, потом эти услуги могут оказаться для вас бесплатными).

Каждый адвокат сам определяет размер своего вознаграждения (оплаты, гонорара) за составление иска и участие в суде.

Решением Совета Палаты адвокатов Самарской области от 24.02.2022 года рекомендованы минимальные ставки гонорара адвокатов по гражданским делам - в размер от 10 до 15% от суммы исковых требований (цены иска) по имущественным спорам (о разделе имущества и др.), в размере от 15 тыс. руб. за составление иска, от 10 тыс. руб. а один судодень - один день участия адвоката в одном судебном заседании.

Иногда суды по разделу имущества, с учетом того, что стороны приносят в суды две оценки имущества двух разных оценщиков, которые различаются на несколько сотен тысяч рублей, ходатайств сторон о вызове в суд оценщиков, о назначении экспертизы о рыночной оценке имущества-длятся несколько месяцев. Стороны при согласии могут у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества, в браке супруги могут заключить брачный контракт (договор) о правовом режиме общего имущества, указав кому что принадлежит.