Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи квартиры, если документы переданы в Регистрационную палату и оплата произведена.

• г. Казань

Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи квартиры, если документы переданы в Регистрационную палату и оплата произведена. Инициатор расторжения сделки - покупатель.

Можно ли расторгнуть или прекратить договор купли продажи участка со стороны продавца, если подписан договор купли продажи и документы переданы в регистрационную палату для оформления свидетельства права покупателя?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Расторжение договора купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли расторгнуть договор, если оплата полная произведена, но произошли обстоятельства у покупателя: изменились планы на жизнь, переезжать передумали. Какие условия нужно учесть в согласии о расторжении (после регистрация права)

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если покупатели были мама и дети (долевая собственность) , покупка производилась по материнскому (семейному) капиталу, оплата пенсионным фондом не произведена, стороны (покупатель и продавец) готовы расторгнуть данную сделку без суда.

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли это сделать предоставив договор купли-продажи, копии паспортов продавца и покупателя и заявление о расторжении в МФЦ, а затем через регистрационную палату расторгнуть договор в назначенный день? Или нужно что-то еще?

Если никто из сторон заключивших сделку купли-продажи квартиры не пришли вовремя снять отметку об ипотеке в регистрационную палату, договор и право собственности утрачивает свою силу или работники ждут участников сделки для снятия данной отметки или расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение