Нужно ли заключать договор аренды с детским садом, если я оказываю платные образовательные услуги как ИП? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия !

Если Вы платите за помещение в детском саду, где оказываете свои педагогические услуги как Индивидуальный предприниматель, то естественно эти платы лучше делать на основании договора аренды помещения. Тем более, что при подачи декларации Вы вправе эти суммы относить не к своим доходма, а к расходам... (Это уже из области Налогового кодека РФ, который также обязаны знать хорошо, если не желаете быть привлеченной к налоговым ответственностям).

Удачи Вам.

если вы используете помещение то желательно заключить договор аренды. Если в связи с этой деятельностью у вас есть движение денежных средств на счете, то вы обязаны заключить договор, потому что как вы (и детский сад в том числе) объясните налоговой движение денежных средств на счетах