Вид деятельности для самозанятых

• г. Ижевск

При продаже обучающих видеокурсов, как самозанятая, какой вид деятельности будет верно указать при регистрации в "Мой налог"?

Ответы на вопрос (1):

Самозанятые плательщики НПД не обязаны указывать при регистрации вид деятельности

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 мая 2020 г. № АБ-3-20/4076@), что Законом от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" не предусмотрено обязательное указание налогоплательщиком НПД осуществляемого вида деятельности. Таким образом, указание вида деятельности в мобильном приложении "Мой налог" носит добровольный характер.