Вправе ли мы требовать предоставления нам дополнительно недополученных метров в виде отдельной квартиры?

• г. Москва

При расселении из ветхого жилья нам предоставляли квартиры хуже не бывает. Мы не соглашались переезжать. В итоге отключили отопление, водоснабжение и электроэнергию. Мы были вынуждены переехать на съемную квартиру. Дом снесли. Через два года мы все-таки переехали в предоставленное жилье, но жилая площадь в нем меньше, чем была у нас до расселения. Администрация говорит, что свое право на жилье мы уже использовали. Вправе ли мы требовать предоставления нам дополнительно недополученных метров в виде отдельной квартиры?

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

В 2014 году мы попали под программу расселение из ветхого жилья. Прописаны в однокомнатной квартире мы три человека. Я, дочь 23 года и бывший муж. в разводе мы 11 лет. квартира не приватизирована. Площадь 28 кв. метров. На какое жилье мы имеем право при расселении? Нам полагается одна или 2 квартиры?

Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Квартира приватизирована на дочь и внука, мы с мужем в ней прописаны и не имеем другого жилья. Мы пенсионеры. Положено ли нам отдельное жилье при расселении?

У меня вопрос, мне в январе этого года предоставили квартиру по расселению ветхого жилья, но так как жилая площадь меньше жил. площади предыдущий квартиры, я вынуждена его продать, чтоб приобрести квартиру большей площади (живем с сыном 15 лет). Представляет я ли льгота при продаже жилья по налогообложению по причине приобретения его по расселению? А то ни.

Наша семья из трех человек (все совершеннолетние) прописана в доме, предназначенном для расселения по программе ветхого (аварийного) жилья. При расчете площади, предназначенной для расселения, администрация города вычитает площадь, занимаемой печью. Правомерно ли это? моя мама ранее получала квартиру как педагог. Я была несовершеннолетней и вместе с ней получила половину квартиры. По наступлении совершеннолетия, я оформила дарственную на мать. В полученной квартире ни я, ни мама не прописаны. Имею ли я право претендовать на получение жилплощади при расселении ветхого жилья? Имеет ли такое право моя мама? Спасибо.

Как предоставляется площадь при расселении ветхого и аварийного жилья в случае, если квартира приватизирована. (В квартире прописано 3 человек, площадь 58,5 метров, трехкомнатная квартира). И надо ли платить какие не будь деньги за расселение дома? И могут ли люди проживающие в квартире отказаться от предложенного жилья, если их не устраивает площадь квартиры, и количество комнат?

Требуется ли нотариальное согласие супруги на продажу квартиры если квартира получена по договору мены, по расселению, то есть государство предоставило продаваемую квартиру в замен ветхого жилья, но это ветхое жилье было подарено, но на момент расселения собственник был в браке? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный жилой дом. Официально признан аварийным зданием и входит в федеральную программу по расселению жильцов для последующего сноса до конца 2024 года. В этом доме расположены две приватизированные квартиры на два отдельных лицевых счета. Эти квартиры будут изъяты для предоставления новых. Собственник первой квартиры умирает до расселения. Вторая квартира находится в частной собственности родной дочери умершей. Как будет рассчитываться площадь предоставляемого жилья при расселении после вступления дочери в наследство на квартиру умершей матери по истечении 6 месяцев?

Как обязать администрацию района принять решение о расселении из ветхого жилья, которое признано аварийным и состоит в федеральной программе по расселению.

Администрация уже дважды начинала собирать списки на расселение, обещала строить дома на расселение, но всё тщетно. В конце концов так и ничего не происходит.

Можно ли подать в суд и выиграть такое дело?

У меня, муниципальное, признанное аварийным жильё.В квартире прописаны и проживают 4 семьи. Я и мои 3 дочери с семьями. Старшая с мужем и ребенком. Средняя мать одиночка не замужем. Младшая с мужем. Жилая площадь квартиры 32,3 кв.м.Общая площадь 54 кв.м. Я писала заявление в администрацию города, на улучшение жилищных условий, но не помню было ли оно зарегистрировано, т.к было это очень давно. До признания дома аварийным. Полтора года назад нам уже дали 2 х ком. квартиру. Площадью 50.8 кв.м. Тогда я не знала что мои дети тоже должны были получить жильё.

Вопрос. Не был ли нарушен закон при расселении ветхого и аварийного муниципального жилья? Можно ли нам сейчас претендовать на расселение всех семей, и получения дополнительной жилплощади? Что вообще по закону нам полагается? Куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение