Как получить временную регистрацию по месту пребывания, если собственник арендуемого жилья отказался сделать регистрацию?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия собственника, никак. Тэто право собственника регистрировать или нет арендаторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без собственника Вы её не сделаете. Если он отказывается, то нужно подавать на него в суд. Но вряд ли Вы решитесь подать в суд на того у кого арендуете жильё.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить временную регистрацию в одном месте и сразу же подать документы на временную регистрацию в другом месте?

Собственники согласны. Дополнение - первая регистрация по месту пребывания в муниципальном жильё.

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Нужно ли согласие собственника для регистрации по месту прибывания моего ребенка на его жилой площади если я уже имею регистрацию по мету прибывания на этой жилой площади, и временную регистрацию ребенку хочу сделать до окончания срока моей временной регистрации?

Если я - собственник жилья - сделаю временную регистрацию трем беженцам из Луганской области, то возрастут ли мои коммунальные платежи? Это будет называться временная регистрация по месту пребывания?

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

У меня временная регистрация по месту пребывания (собственник знакомый), сейчас родился ребенок, и мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком через соцзащиту, могу ли я сделать это без регистрации ребенка или нужно делать тоже временную? И как сделать регистрацию на ребенка? Только собственник может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о временной регистрации по месту пребывания, действительно ли, что можно оформить временную регистрацию в органах ФМС, предоставив лишь договор об аренде жилья? И обязательно ли присутствие собственника жилья если есть договор аренды?

Мы зарегистрированы в Краснодаре у родителей, но живем отдельно на съемном жилье. Собственник жилья временную регистрацию дать отказался. Ребенок идет в первый класс. Может ли договор аренды быть доказательством места проживания? Или в школе имеют право отказать? В школу по месту регистрации ездить очень далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение