Негативные последствия невнесения платежей по кредитной карте МТС банка - заочное решение и невозможность отмены?

• г. Челябинск

Пользовалась кредитной картой мтс банка в 2013 году, где-то с 2016-2017 года перестала вносить платежи. В 2021 году банк перепродал долг ооо афк, которые подали исковое заявление в суд по месту прописки, где я не проживаю, в заявлении указано, что кредитный договор утерян, а они приложили какие-то выписки со счетов. На основании этого суд вынес заочное решение с удовлетворением. Я узнала об этом только от судебных приставов спустя 2-3 месяца. Подала заявление на восстановление срока и отмену заочного решения, приложив справку с места работы подтверждающую, что проживаю совсем в другом городе, и не знала обо всем этом. Суд отказал, ссылаясь на то, что времени уже много прошло, и я была обязана уведомить почту России о своём месте жительства. Является ли это обоснованным решением? И можно ли сделать что-то ещё?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в суд, восстанавливайте сроки.

Почту РФ не обязаны уведомлять, это полный бред.

Вам надо применять истечение СИД, сроки давно истекли.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Подать апелляцию в вышестоящий суд.

Здравствуйте, Александра.

Обжалуйте Заочное Решение суда в апелляционном порядке.