Как бороться с шумными соседскими питомцами - опыт жителя, столкнувшегося с проблемой

• г. Краснодар

Такая проблема.

Соседка через забор завела кучу собак и кошек (собак около 6 и 10 кошек).

Бесконечный лай собак днем и ночью покоя нет не какого. Коты ходят водвор и всю тереторию метят в жару водворе находится не возможно.

Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера.

В данном случае изначально необходимо попытаться решить проблему мирным путем, обратившись к владельцу животных. В случае неудачи - в полицию с заявлением, но в данном случае они должны зафиксировать факт правонарушения - то есть прибыть на место тогда, когда, например, собаки будут лаять (в идеале - в ночное время). Крайняя мера - суд, но тогда нужно будет собирать доказательства и грамотно составлять иск.